(网上电子招标)漳州市芗城区浦南镇松洲村村级组织场所工程中标公示


【信息时间: 2018/6/21   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标)漳州市芗城区浦南镇松洲村村级组织场所工程

中标候选人公示

工  程 名 称:漳州市芗城区浦南镇松洲村村级组织场所工程

      :漳州市芗城区浦南镇松洲村民委员会

招标代理单位北京建友工程造价咨询有限公司

工程建设地点旧松洲村委会旁 (规划红线范围内)

工程交易地点漳州市工程项目交易中心

工程建设规模: 项目总用地面积516平方米,总建筑面积805平方米,建设一幢村级组织活动场所.项目总投资188.65万元

  标 范 围:详见招标人提供的施工图纸、工程预算审核书、编制说明及招标文件的澄清、修改或补充说明等。

  标 方 式:公开招标

  标 办 法:简易评标法

  标 时 间:20186201530

第一中标候选人福建德坤建设有限公司

    人民币(小写)1643833.44

                   (大写)壹佰陆拾肆万叁仟捌佰叁拾叁元肆角肆分

工 期:120个日历天 

质量:达到国家和地方现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

建造师:陈福荣 注册证号:闽235111135792  专业:建筑工程 等级:贰级

本次评标被评标委员会是否决的投标人名单及原因如下:

福建润鑫建设有限公司、福建省东升鸿工程建设有限公司、福建浩丰建设有限公司提供的项目技术负责人未按招标文件规定的时间提供社保,不符合资格文件评审办法和标准第4.1.9条规定,资格审查不通过。福建武夷剑津建设发展有限公司提供的项目负责人安全生产考核合格证书(B证)不在有效期内,不符合资格文件评审办法和标准第4.1.9条规定,资格审查不通过。

评标委员会名单张建妹、章丽梅、陈文胜、路小闽、欧阳永士

公示时间: 2018 621日至 2018624

监督部门:0596-2582006  招标人:13806935035  代理机构:0596-2605008

招标人: 漳州市芗城区浦南镇松洲村民委员会

代理单位:北京建友工程造价咨询有限公司

            2018621