工业仓储-仓库1、仓库2中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/10/15   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

工业仓储-仓库1、仓库2中标候选人公示

(暨中标结果公示)

1、工程名称:工业仓储-仓库1、仓库2 

2、招标人:福建省腾龙工业公司    地址:福建省程溪农场(龙海林下)

联系人:先生            联系电话:13559693869

3、代理单位:福建昇华工程造价咨询有限公司   

联系人:小        联系电话:0596-2860055

3、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心4楼)

4、建设地点福建省漳州市龙海市程溪农场(龙海林下)

5工程建设规模:仓库1:1980㎡;仓库2:1980㎡;污水收集池建筑面积142.5㎡; 消防水池:119.25㎡;消防水泵房、配电室及发电机房:地上150㎡,地下90.75㎡;室外道路硬化:2810.28㎡;人行道:1332.24㎡;本项目预算审核价为11372329元(含暂列金540000元)

6、招标方式:公开招标

7、评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)【K值取 6.00%~ 10.00%(含6.00%,不含10.00%)】

8开标时间:20191014上午08时30分

9、监管部门:龙海市住房和城乡建设局  联系电话:0596-6527390

10评标结果:

中标候选人:福建省惠发建筑工程有限公司

投标报价:人民币壹仟零陆拾肆万捌仟柒佰贰拾玖元整(含暂列金伍拾肆万元整)¥10648729元(含暂列金540000元)

质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范的合格及以上标准

工期:总工期为365个日历天

项目负责人:李玉麟    

执业资格名称:注册建造师  注册编号:闽235131366155

项目技术负责人:张泽婷        职称证书编号:2016019B082

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级;

其他资格能力条件均满足要求

11评标委员会成员名单:

朱怀远陈文国陈秋菊、周秀云、欧阳永士 

12、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:宏都建设集团有限公司:单位提交的投标文件中,项目负责人未按招标文件要求提供安全生产考核合格证书B证,不满足招标文件资格文件评审办法和标准第3.1.8条款的要求,资格审查不通过。

13、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

 

以上结果现予以公示,公示期限自20191015日至20191025日。

 

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日

 

招标人:福建省腾龙工业公司 

 

招标代理:福建昇华工程造价咨询有限公司

 

2019年10月15日