龙海市广播电视新闻中心室内配套及工艺系统建设项目设计
中标候选人公示
1.项目名称: 龙海市广播电视新闻中心室内配套及工艺系统建设项目设计
2.招 标 人:龙海市融媒体中心 地址:龙海市石码镇平宁路57号
招标人联系人:姚先生 电话:0596-6521003
3.招标代理机构:福建互华土木工程管理有限公司
招标代理机构联系人:小欧、小曾 联系电话:0596-2933815
4.开标时间:2020年8月26日8时30分
5.工程交易地点:漳州市工程项目交易中心网http://www.zzgcjyzx.com(地址:漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼)
6.评标定标办法:综合评估法
7.推荐中标候选人:中广电广播电影电视设计研究院(联合体成员:北京中外建建筑设计有限公司)
设计费投标报价:人民币肆佰万元整(¥4000000元)
设计费计费费率:2.74%
设计项目负责人:牛睿 证书编号:广职字1805025
投标保证金提交方式:银行保函形式
8.中标候选人及设计项目负责人类似项目业绩:
项目名称
|
工程造价
|
项目负责人
|
中央美术学院国际学院装修改造工程
|
约7000万元
|
吴冰
|
西藏文化广电艺术中心建设项目拉萨市融媒体中心广电工艺初步设计
|
3.22亿元
|
牛睿
|
郑州电视台电视中心工艺设计
|
2亿元
|
牛睿
|
泗洪县融媒体中心工艺设计及建设一体化项目
|
4641.8万元
|
牛睿
|
淮滨县融媒体中心建设工程总承包合同
|
2380万元
|
牛睿
|
定远县融媒体中心工艺改造提升项目(EPC模式)工程总承包合同
|
2295万元
|
牛睿
|
前郭县融媒体中心迁址工程
|
2186万元
|
刘世强
|
海宁市传媒中心专业工程设计
|
1.3亿元
|
刘世强
|
绍兴市柯桥区传媒大楼项目工艺设计
|
约8000万元
|
侯少卿
|
以上业绩均摘自投标文件中的投标人和拟担任项目负责人的“类似项目设计业绩”表
9.设计周期:①方案设计:合同签订之日起15日历天内提交方案设计文件;②初步设计及概算:方案设计成果批复后30日历天内提交符合评审要求初步设计文件及概算送审稿,初步设计及概算审查通过后5日历天之内提交修改后的正式的初步设计文件及概算;
③施工图设计:初步设计文件审查通过后45日历天内提交符合审查要求的施工图设计文件送审稿,并配合审查单位在15日历天内完成施工图审查工作。施工图审查通过后5日历天内提交修改后的正式施工图设计文件(含效果图);同时配合建设单位完成消防审核工作;④后续服务阶段:从中标人提交正式的施工图设 计文件至工程竣工验收、归档备案止,服务内容包括设计文件的修改完善、配合工程建设过程中设计变更及工程竣工验收(含初验、试运行及终验等)、归档备案等后续服务工作。
10.质量标准:达到国家现行设计规范及相关法律法规的要求。
11.评标委员会名单:林毅(组长)、陈义彦、谢德海、肖瑞标、周汉星
12.投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:中广国际建筑设计有限公司的商务文件投标报价表未加盖投标人单位公章,不符合招标文件《评标办法和标准》7.初步评审7.1.(4)条款要求,否决其投标。
13.监督部门:龙海市住房和城乡建设局 联系电话:0596-6527390
以上结果现予以公示,公示期限自2020年8月28日至2020年8月31日。
异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
招标人:龙海市融媒体中心
招标代理单位:福建互华土木工程管理有限公司
日期:2020年8月28日