招标编号: FZJZ施招漳字[2012]013-2号
本招标项目于 2012 年 10 月 8 日 15:00 时在 漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦四楼) 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:郭坑园区200万土石方工程(邀请招标)
招标人:漳州市龙文经济开发区有限公司
建设规模: / 平方米,2290万元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委:徐丽凡、蔡荣谦、叶文正、王亚源、陈文夏
评标办法:最低投标价中标法
评标参数:K =/ , C = /
3、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建省泷澄建设集团有限公司
项目负责人: 刘艺辉 注册编号: 闽235060703337
投标金额:¥12507003.87元(不含暂列金270万元) 工期: 150日历天
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
10-4号地块取土工程
|
漳州开发区招商置业有限公司
|
漳州开发区二区
|
2012.1.10
|
/
|
1792.986
|
刘艺辉
|
/
|
(2)第二中标候选人名称: /
项目负责人: / 注册编号: /
投标金额:¥ / 元 工期: /
工程质量: /
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
|
|
|
|
/
|
/
|
/
|
/
|
(3)第二中标候选人名称: /
项目负责人: / 注册编号: /
投标金额:¥ / 元 工期: /
工程质量: /
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据及理由
|
备注
|
泉州市祥恒建筑工程有限公司
|
废标
|
联合方:漳州亿鑫房屋拆除有限公司未提供C级及以上爆破许可证;投标总价高于招标最高控制价。
|
招标文件第13.4.1条款;招标文件评标办法第4.1.6条款。
|
/
|
福建联谊建筑工程有限公司
|
废标
|
投标函投标报价格式与招标文件不吻合。
|
招标文件评标办法第4.1.1条款。
|
/
|
福建博业建设集团有限公司
|
废标
|
投标总价高于招标最高控制价。
|
招标文件评标办法第4.1.6条款。
|
/
|
福州闽龙铁路工程有限公司
|
废标
|
该公司的资质只能承包60万立方米及以下的土石方工程,视为资格审查不合格。
|
本工程为200万立方米土石方。
|
/
|
厦门龙达建设集团有限公司
|
废标
|
该公司的资质只能承包60万立方米及以下的土石方工程,视为资格审查不合格。
|
本工程为200万立方米土石方。
|
/
|
5、公示时间
公示期为 2012 年10月10日至2012年10月12日。
6、联系方式
招标人:漳州市龙文经济开发区有限公司
办公地址:福建省漳州市蓝田经济开发区
邮政编码: 363007 ,联系电话:0596-2100927
传 真: / ,联 系 人: 张先生
招标代理机构: 福州精正工程建设咨询有限公司
办公地址: 漳州市芗城区钟法路鑫荣花苑B2-1008室
邮政编码: 363000 ,联系电话: 0596-2019108
传 真: 0596-2091909 ,联 系 人: 黄先生
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:漳州市龙文区发展和改革局
办公地址: 漳州市龙文区
联系电话:0596-2128789
日期: 2012 年10月9日
|