(网上电子招标)龙海市公安局拘留所业务用房---拘室楼、综合楼及附属配套工程中标候选人公示


【信息时间: 2014/4/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

龙海市公安局拘留所业务用房---拘室楼、综合楼及附属配套工程
中标候选人公示
招标编号:HXZ(漳)13033
 
工程名称:龙海市公安局拘留所业务用房---拘室楼、综合楼及附属配套工程
招 标 人:龙海市公安局         
联 系 人:陈先生                             联系电话:13607567729
监督部门:龙海市发展和改革局                 联系电话:0596-6560505
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司       联系电话:05962931393
工程建设地点:龙海市海澄镇黎明村
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
建设规模及内容:总建筑面积约4142㎡,其中综合楼建筑面积约2043.15㎡,建筑层数为地上4,建筑总高度约15.6m;拘室楼建筑面积约1997.63㎡,建筑层数为地上2,建筑总高度约8.1m;走廊建筑面积约33.2㎡,框架一层;值班室建筑面积约66.92㎡,框架一层。本次招标工程建安造价约1491万元。
招标方式:公开招标
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
开标时间:2014415日下午15:00
第一中标候选人:泉州市北峰建筑工程有限公司   
中 标 价:13829765.79
中标工期:300日历天
中标质量:合格或合格以上标准
建造师姓名:李金彪    
建造师资质等级:二级  
建造师注册证号:闽235080812037  
第二中标候选人:厦门市嘉颐建筑工程股份有限公司
第三中标候选人:福建明祺建设有限公司
评标委员会成员名单:陈玉华、吴白雪、陈雄毅、林呈祥、沈李清
 
废标情况说明:福建省锦禾建设工程有限公司提交的投标文件中项目技术负责人未按招标文件要求提交身份证扫描件,根据评标办法和标准第6.1.1条规定,做废标处理。
 
 
以上结果现予以公示,公示期自2014416日至2014418日。
 
招标人:龙海市公安局
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司
  期:2014416