中 标 结 果 公 示
(闽联审漳招[2009]001号)
本工程于2009年2月5日9:00时在漳州市建设工程项目交易管理中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标项目名称及招标方式
招标项目名称:办公及生活设施综合配套7号楼(施工招标)
招标方式:公开招标
2、中标人及其中标主要实质内容:
第一中标候选人福建宏峰水利水电建筑工程有限公司,项目经理:蔡慧霞,中标金额人民币26837336.21元,工期480日历天,工程质量达到国家《工程施工质量验收规范》合格标准;
第二中标候选人福建省力天建设发展有限公司,项目经理:林伟煌,中标金额人民币26870335.39元,工期480日历天,工程质量达到国家《工程施工质量验收规范》合格标准;
第三中标候选人福建省兴岩建筑工程有限公司,项目经理:陈承兴,中标金额人民币27074330.35元,工期480日历天,工程质量达到国家《工程施工质量验收规范》合格标准;
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据及理由 |
备注 |
福建省惠东建筑工程有限公司 |
不合格 |
无资格审查申请函、无近五年企业履约的说明、项目经理无在建工程、项目部人员到位承诺、无主要施工设备配置 |
评标办法和标准第5.1条款 |
|
福建省隆恩建设集团公司 |
不合格 |
未提供建筑工程主要材料用量表(土建),无法核对材料价格 |
评标办法和标准第7.1.1条款 |
|
福建弘安建筑有限公司 |
不合格 |
未提供建筑工程主要材料用量表,无法核对材料价格(土建) |
评标办法和标准第7.1.1条款 |
|
4、评标委员会成员名单:
业主评委:王达胜、卢德睿
评标专家:陈纪文、蔡志伟、林国根、葛学文、黄玉环、杨章生、姜伟烽、庄金角
5、公示时间
公示期为2009年2月6 日至2009年2月 15日。
6、联系方式
招标 人:福建省196煤田地质勘探队
办公地址:漳州市芗城区水仙花园1幢勋康大厦402室
联系电话:0596-2031196 联系人:黄工
招标代理单位:福建联审工程管理咨询有限公司
办公地址:漳州市水仙大街威镇阁商业城C区216号
联系电话:0596-2668258 联系人:小林
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构:漳州市发展和改革委员会、漳州市建设局、漳州市纪委监察局
日期:二OO九年二月五日
|