漳州市九龙大道万达广场人行过街天桥项目中标公示


【信息时间: 2018/7/24   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州市九龙大道万达广场人行过街天桥

中标候选人公示

工程名称:漳州市九龙大道万达广场人行过街天桥

招标人:漳州市芗城工业加工区开发总公司

招标代理单位:广州海建工程咨询有限公司

工程建设地点:漳州市龙文区(跨越九龙大道、在万达广场和闽南综合大市场间)

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

建设规模:总投资概算959.92万元,其中建安费724.7万元。

招标方式:公开招标

评标办法:简易评标法(K=10%)

开标时间:201807231530分

第一中标候选人:福建开天建设有限公司

投标报价:人民币4997862.29

建造师:倪文金

   号:闽235111135007

工期:总工期为90日历天

评标专家:邱晓燕、周慧华、柯志瀚、李榕、徐卫红

废标情况说明:1、内蒙古寅岗建设集团有限公司该单位投标文件中,所提供单位的安全许可证有效期已过期,违反招标文件的资格文件评审办法和标准第4.1.10条款,资格审核不通过。2、福建博业建设集团有限公司该单位投标文件中,二级建造师所提供的注册建造师证件上的单位与投标单位不符,违反招标文件的资格文件评审办法和标准第4.1.9条款,资格审核不通过

上述中标结果在福建省公共资源交易电子公共服务平台(www.fjggfw.gov.cn)、漳州市发展和改革委员会http://fgw.zhangzhou.gov.cn/)、(漳州市工程项目交易中心(http://www.zzgcjyzx.com/zzztb/)予以公示

公示时间: 20180725日至20180728

监督部门:漳州市住房和城乡建设局、漳州市芗城区城乡建设局

联系电话:0596-2931236、0596-2930030

 

                                      招标人:漳州市芗城工业加工区开发总公司

 

              招标代理单位:广州海建工程咨询有限公司