东坑村森林防火进山道路中标候选人公示


【信息时间: 2019/5/21   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

东坑村森林防火进山道路中标候选人公示

 

招标项目编号: E3506010601100469001

项目名称:东坑村森林防火进山道路;

招 标 人:龙海市港尾镇东坑村民委员会;

    址:福建省龙海市港尾镇东坑村尾厝1号;

联 系 人:李先生,电    话:13959667958

招标代理机构:福建省泓业招标有限责任公司;

联系人: 许工;    电话(传真):0596-2159771

工程建设规模:项目总投资898.8363万元,其中建安费513.1225万元;

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心;

招标方式:公开招标;

评标办法:合理低价法

开标时间:2019052008:30

中标候选人及其投标报价

中标候选人:福建省裕隆达建筑工程有限公司;

项目经理人建造师赖道祥;注册编号:235121365736

技术负责人: 陈溪福;编 号:150497893

投标报价:人民币(大写)叁佰壹拾肆万叁仟玖佰叁拾玖元整(小写:¥3143939元);

    期:90日历天;

工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量评定:按技术规范及《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》执行;竣工验收的质量评定:按技术规范及《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》 。

否决投标的情况说明1、福建省中达建设发展有限公司、福建省方鑫建设工程有限公司、福建誉洲建设有限公司等三家单位提交的投标文件中投标保证金未按招标文件规定的时间前提交,不符合招标文件中评标办法的形式评审标准的2.1.1~2.1.32b条款要求,形式评审不通过。2、福建八邦建设有限公司提交的投标文件中投标保证金的金额未按招标文件规定提交,不符合招标文件中评标办法的形式评审标准的2.1.1~2.1.32a条款要求,形式评审不通过。3、福建群达工程建设有限公司、福建省扬帆建设有限公司、福建恩伯建设发展有限公司、福建省长隆景观建设工程有限公司等四家单位提交的投标文件中投标保证金(使用年度保证金)未按招标文件规定提交,不符合招标文件评标办法的形式评审标准的2.1.1~2.1.32b条款要求,形式评审不通过。4、福建省华诚建设发展有限公司、福建山水建设工程有限公司等两家单位提交的投标文件中第1信封的商务文件出现了工程投标报价,不符合招标文件中评标办法的形式评审标准的2.1.12.1.31d条款要求,形式评审不通过。5、福建士维建设有限公司提交的投标文件中安全生产许可证已过期,不符合招标文件中评标办法的资格评审标准的2.1.21)条款要求,资格评审不通过。

 

评标委员会成员名单:林荣金、张雄平、李迅、张扬汉、游修勋。

     

公示期为 201905 21日至 201905  23 日。

监督部门:龙海市交通运输局;监督部门电话:0596-6078060

 

 

 

 

 

 

招标人:龙海市港尾镇东坑村民委员会

招标代理机构:福建省泓业招标有限责任公司

                                     期:20190520