工程名称:常山开发区观竹小学教学楼及综合楼工程
招标人:漳州市常山华侨经济开发区管理委员会
招标代理单位:泉州晟联工程项目管理有限公司
工程建设地点:漳州市常山开发区
工程交易地点:漳州市建设工程交易中心
招标范围:建安工程
招标方式:公开招标
评标办法:合理造价区间随机抽取中标人办法
开标时间: 2009年5月11日上午9:00
第一中标候选人:福建蓝海市政园林建筑有限公司
中标价:2239955元
建造师:张昆 证号:闽235000808597
第二中标候选人:福建省武安建筑工程有限公司
第三中标候选人:福建闽鑫建设工程有限公司
中标工期:180日历天
中标质量: 合格
资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:福建省永富建筑工程有限公司、福建省恒基建设股份有限公司、福建腾裕建筑工程有限公司、漳州市毅诚建设工程有限公司招标投标文件评审中,未按招标文件P13页第18.2.1的要求签字并盖章,不能响应招标文件要求。
评标委员会名单: 林隽生、黄伯恒、佘军、林开明、郭怡龙
以上结果现予以公示,公示期限自2009年5月11日至2009年5月20日。
|