漳州市龙江路(迎宾路至水仙大街)道路改造工程
勘察设计中标候选人公示
1、工程名称:漳州市龙江路(迎宾路至水仙大街)道路改造工程勘察设计
2、招标人:漳州市市政工程管理处 联系电话:0596-2687386
地址:漳州市芗城区水仙大街中段污水提升泵站综合楼
3、招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司 联系电话:0596-2953268
4、建设地点:龙文区龙江路(迎宾路至水仙大街)段
5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
6、项目总投资:人民币约3367.07万元
7、招标范围:工程勘察(初勘、详勘)、方案设计、初步设计(含初步设计概算及修正概算)、施工图设计和后续设计服务等工作(根据项目实际需要情况与项目相关的一切勘察设计内容均包含,不限上述范围)。
8、招标内容:包括但不限于全路段道路、交通、排水、道路照明、电力、管线综合、绿化、交通工程等。
9、勘察设计周期:从中标通知书发出之日起至工程竣工结算、归档备案止(该周期含勘察设计及后续服务两阶段)。
10、招标方式:公开招标 评标办法:综合评估法
11、开标时间:2015年6月23日北京时间8时30分
12、第一中标候选人:福建省亿达工程咨询有限公司(联合体牵头人)、
福建省水文地质工程地质勘察研究院(联合体成员)
中标价:设计费人民币捌拾捌万壹仟贰佰元(¥881200元)、
勘察费人民币壹拾陆万伍仟元(¥165000元);
设计项目负责人姓名:余孙文 注册证号:闽G309-01744
第二中标候选人:厦门中平公路勘察设计院有限公司
第三中标候选人:厦门市市政工程设计院有限公司(联合体牵头人)、福建省漳州市水利水电勘测设计研究院(联合体成员)
13、评标委员会成员:陈开亮、陈文昌、张振智、游炳煌、朱曰颖、林荣金、方丰太、黄秀菊、翁奕华
14、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库
15、废标情况说明:
①中冶京城工程技术有限公司:江西勘察设计研究院未提供有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第10项规定的资质证书;②中国市政工程西北设计研究院有限公司:造价工程师证书未提供延续注册证明,违反投标须知前附表第10项规定,资格审查不通过。
16、监督单位:漳州市发展和改革委员会 联系电话:0596-2053127
漳州市住房和城乡建设局 联系电话:0596-2927973
上述结果将同时在漳州市工程项目交易中心予以公示,公示时间2015年6月23日至6月26日。
招标人:漳州市市政工程管理处
招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司
2015年6月23日
|