福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目凝析油分离装置及减压蒸馏消缺改造项目离心泵采购
中标候选人公示
招标编号: E3506010601800751001
本招标项目于 2022年 4 月 11日 11:00 时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目凝析油分离装置及减压蒸馏消缺改造项目离心泵采购
招标人:福建福海创石油化工有限公司
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
|
修正前
报价(元)
|
修正后
报价(元)
|
修正原因
|
修正依据
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据
|
大连罗斯泵业有限公司
|
否决投标
|
按招标技术要求,泵组供货范围应包括”开工和两年用备品备件“,投标文件提供的泵两年备件报价不含在总价内,不符合招标文件评标办法前附表第2.1.3
条规定,初步评审不通过。
|
评标办法前附表第2.1.3 条规定
|
嘉利特荏原泵业有限公司
|
否决投标
|
未按招标文件要求提供基本账户开户许可证或基本账户信息扫描件、商务偏离,不符合招标文件评标办法前附表第2.1.3 条规定,初步评审不通过。
|
评标办法前附表第2.1.3 条规定
|
大耐泵业有限公司
|
否决投标
|
商务偏离,不符合招标文件评标办法前附表第2.1.3 条规定,初步评审不通过。
|
评标办法前附表第 2.1.3 条规定
|
沈阳格瑞德泵业有限公司
|
否决投标
|
投标文件中交货期不满足招标文件要求,不符合招标文件评标办法前附表第 2.1.3 条规定,初步评审不通过。
|
评标办法前附表第 2.1.3 条规定
|
苏州苏尔寿泵业有限公司
|
否决投标
|
投标文件中营业执照未采用原件扫描件形式提供,不符合招标文件投标人须知前附表第 3.7.3(B)条规定;授权委托书未按招标文件格式提供,不符合招标文件评标办法前附表第 2.1.1条规定;按招标技术要求,泵组供货范围 应包括”开工和两年用备品备件“,投标文件提供的泵两年备件报价不含在总价内,不符合招 标文件评标办法前附表第
2.1.3 条规定。初步评审不通过。
|
投标人须知前附表第 3.7.3(B)条规定、评标办法前附表第 2.1.1条规定、评标办法前附表第2.1.3条规定
|
山东双轮埃姆科泵业有限公司
|
否决投标
|
未按招标文件要求提供基本账户开户许可证或基本账户信息扫描件,不符合招标文件评标办法前附表第 2.1.3 条规定;所提供的业绩不符合招标文件资格评审标准要求,初步评审不通过。
|
评标办法前附表第 2.1.3 条规定、招标文件资格评审标准
|
5、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人排序
|
投标人名称
|
投标报价(元)
|
交货期
|
质量
|
第一中标候选人
|
沈阳鼓风机集团石化泵有限公司
|
9910000
|
满足招标文件要求
|
满足招标文件要求
|
6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。
7、评标委员会成员名单:李榕、王庆钟、吴舒昕、李兵、刘孙光。
8、公示时间
公示期为 2022年4月12日至 2022 年4月15日。
9、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。
10、行政监督部门:漳州古雷港经济开发区经济发展局
联系电话:0596-3892004
联系地址:漳州古雷新港城
11、联系方式
招标人:福建福海创石油化工有限公司
办公地址:福建漳州古雷港经济开发区腾龙路84号
邮政编码:363200,联系电话:0596-6085057;0596-6311820
传真:/,联系人:刘先生(技术);钟先生
(商务)
招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司
办公地址: 福建省福州市洪山园路68号招标大厦508室
邮政编码:350002,联系电话:0591-28302280、38113859
传真: 0591-87500203 ,联系人:林先生、陈先生
日期: 2022年 4 月 12 日
|