纵八路污水泵站及纵八路至圆山大道压力管道建设工程
中标候选人公示
项目名称:纵八路污水泵站及纵八路至圆山大道压力管道建设工程。
招标人:漳州高新区市政公用事业服务有限公司。
联系人及电话:小严,0596-6628700。
建设地点:纵八路与琥珀路交接处,纵八路至圆山大道。
工程建设规模:项目主要建设内容为排水管道工程、一体化污水提升泵站工程及相关配套工程等,包含一座一体化污水预制提升泵站(纵八路污水泵站设计规模为10000m³/d、总变化系数Kz=1.584),DN450污水压力管道长约2410m、DN800污水重力管道长约41m及相关配套设施等。具体范围以施工图为准。本项目预算审核价为:7939616.35元(含暂列金370000.00元)。
招标代理单位:青岛信达工程管理有限公司, 联系人及电话: 小何,0596-2021133。
交易地点:漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼-漳州市工程项目交易中心。
招标方式:公开招标。
评标办法:简易评标法,K=7%。
开标时间:2019年12月17日北京时间08:30时。
中标候选人:
福建互助建筑工程有限公司。
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具备有效的不低于叁级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》;项目负责人(即项目经理,下同)具备有效的不低于贰级市政公用工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证);
投标报价:人民币柒佰肆拾万零玖仟柒佰肆拾叁元贰角(含暂列金叁拾柒万元整)【小写7409743.20元(含暂列金370000.00元)】。
项目负责人:俞惠,级别:贰级,证书编号:闽235080921483。
工期要求:总工期为180个日历天。
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格标准。
评委名称:吴裕东(组长)、邱晓红、汤云武、黄顺泉、游修勋。
废标情况说明: 中闽路航(福建)建设发展有限公司、福建省炳良建设有限公司、福建望城建设工程有限公司提交的投标文件中“无行贿犯罪记录承诺函”未按照招标文件时间节点(2009年以来)进行承诺,不符合招标文件资格评审办法和标准4.1.14条款要求,给以资格审查不通过
;
招投标监督机构名称:漳州高新技术产业开发区经济发展局、漳州高新技术产业开发区建设管理局。
联系电话:0596-6620580
、0596-6628937。
异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
公示日期:2019年12月18日起至2019 年12月20日止。
招标人:漳州高新区市政公用事业服务有限公司
招标代理机构:青岛信达工程管理有限公司
2019年12月18日
|