“锦绣碧湖”B区B-2、B-5组团工程施工监理流标公示
1、工程名称:“锦绣碧湖”B区B-2、B-5组团工程施工监理
2、招标人:漳州特房开发有限公司
联系人:沈工 电话:2961075
3、招标代理单位:福建卓知项目投资顾问有限公司
联系人:小黄 电话:0596-2668011-604
4、交易点:漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼)
5、建设地点:本项目位于漳州市龙文区石仓南路以东,水仙大道以南,龙文南路以西,建元东路以北。
6、招标方式:邀请招标
7、招标范围:“锦绣碧湖”项目B区B-2、B-5组团监理工程,该项目包含B-2组团(低层住宅及其地下室)、B-5组团(低层建筑及其地下室),其中地下室建筑面积约24950m²,上部主体建筑面积约13661m²;总投资额约21555万元。招标主要内容为:B-2、B-5组团从项目前期勘察至项目综合竣工验收及缺陷责任期(贰年)阶段全过程所涉及项目的监理工作,包括但不限于:地质勘察工程、基坑支护工程、桩基工程、地下室及主体土建安装工程、景观工程、建筑精装修工程(含锦绣庄园、锦绣会所、锦绣合院、别墅样板房)、电梯工程、智能化工程、中央空调工程、广电和通信工程等项目的工程施工及缺陷责任期(贰年)阶段全过程监理工作,委托人有权根据工程实施情况合理增减监理范围。
8、评标办法:综合评估法
9、开标时间:2015年2月13日下午15:00时
10、评标委员会名单:吕耘祥(组长)、李榕、吴耀华、姜伟烽、曾建立;
11、废标情况:郑州中兴工程监理有限公司,投标文件中拟担任本工程的项目监理部管理人员中安装专业监理工程师未提供有效的注册岗位证书,未满足招标文件第27.5条款要求,给予废标处理;厦门基业衡信咨询有限公司,投标文件中拟担任本工程的项目监理部管理人员中未配备专项监理景观工程师,未满足招标文件第27.5条要求,给予废标处理。
12、流标说明:由于有效投标单位不足三家,根据《福建省招投标管理条例》规定本次招标失败,招标人将依法重新招标。
监督单位:漳州市发展和改革委员会 联系电话:0596-2053127
漳州市住房和城乡建设局 联系电话:0596-2930030
以上结果现予以公示,公示期限自2015年2月 15 日至2015年2月 19 日。
招标人:漳州特房开发有限公司
招标代理机构:福建卓知项目投资顾问有限公司
2015 年 2 月 15 日
|