(网上电子招标)夏商书香茗苑二期工程中标候选人公示


【信息时间: 2014/5/5   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)夏商书香茗苑二期工程中标候选人公示

工程名称:夏商.书香茗苑二期工程

招标人:漳州夏商房地产有限公司        

招标代理单位:福建卓知项目投资顾问有限公司 

建设地点:漳州市金峰北路以西,大学西路以北,金岭路以南

建设规模:工程总造价约2亿元人民币

招标方式:公开招标

评标办法:采用经评审的最低投标价中标法(K值) 

开标时间:201454日上午1000

第一中标候选人:福建省荔隆建设工程有限公司;

中标价: 人民币大写:壹亿柒仟壹佰壹拾贰万玖仟捌佰玖拾贰元玖角伍分

         (小写171129892.95元) 

中标工期:930日历天

中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准;

建造师:毕泗兵     等级:一级    证号:闽137060900493

第二中标候选人:厦门源昌城建集团有限公司

建造师:骆锦聪    等级:一级     证号:闽135070802538

第三中标候选人:贵州建工集团第七建筑工程有限责任公司

建造师:陶彪     等级:一级    证号:贵152060800428

评标专家姓名:蔡荣谦、张松山、林雄江、陈志红、张毅琦、邱晓红、尤西湖

评标专家姐长:蔡荣谦

废标情况说明:湖南省第二工程有限公司材料员岗位证书过期,南昌市第一建筑工程公司未提供建设行政主管部门核发的安全员岗位证书,广西建工集团第二建筑工程有限责任公司未提供试验员有关资料,安徽水安建设集团股份有限公司未提供建筑师毕业证书电子扫描件,均不满足招标文件第3章评标办法和标准中第5.1.6条“拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第3项规定的最低资格和人数要求。”的规定,作废标处理。

公示期:201455日~201457

监管单位:漳州市发展和改革委员会 联系电话:0596-2053127               

          漳州市住房和城乡建设局  联系电话:0596-2930030 

 

招标人:漳州夏商房地产有限公司

招标代理机构:福建卓知项目投资顾问有限公司

201455