漳州市益民花园安置房工程(第一期)A标段(16#楼、20#楼)中标结果公示
工程名称 |
漳州市益民花园安置房工程(第一期)A标段(16#楼、20#楼) |
招 标 人 |
漳州市芗城工业加工区开发总公司 |
联系人及
联系电话 |
方生耀
0596-2875866 |
招标代理机构 |
厦门象屿工程咨询管理有限公司 |
联系人及联系电话 |
小 曾
0596-2662345 |
工程建设地点 |
零号路东侧,九龙大道西侧,北仓路南侧,漳华中路北侧 |
工程交易地点 |
漳州市建设工程项目交易管理中心 |
工程规模 |
约6600平方米(16#楼、20#楼) |
招标范围 |
施工图纸所包含的内容(详见工程量清单及编制说明) |
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
经评审的最低投标价格法 |
评标委员会成员 |
杨章生、江宝顺、吴溪源、陈华林、吴源辉、方生耀、高翠凤 |
开标时间 |
2008年3月24日上午10:00时 |
中标人 |
福建荣冠建设工程有限公司 |
中标价 |
7665672.56元 |
中标候选人 |
第一中标候选人:福建荣冠建设工程有限公司
第二中标候选人:福建恒琦工程有限公司
第三中标候选人:福建省泷澄建设集团有限公司 |
中标工期 |
200日历天 |
中标质量 |
合格 |
项目经理姓名 |
庄坤林 |
项目经理资格 |
二级 |
项目经理资格证号 |
3506224207 |
废标情况说明:(无)
|
|
|
|
|
|
|
招标人:漳州市芗城工业加工区开发总公司
2008年3月24日
漳州市益民花园安置房工程(第一期)B标段(19#楼)中标结果公示
工程名称 |
漳州市益民花园安置房工程(第一期)B标段(19#楼) |
招 标 人 |
漳州市芗城工业加工区开发总公司 |
联系人及
联系电话 |
方生耀
0596-2875866 |
招标代理单位 |
厦门象屿工程咨询管理有限公司 |
联系人及联系电话 |
小 曾
0596-2662345 |
工程建设地点 |
零号路东侧,九龙大道西侧,北仓路南侧,漳华中路北侧 |
工程交易地点 |
漳州市建设工程项目交易管理中心 |
工程规模 |
约4500平方米(19#楼) |
招标范围 |
施工图纸所包含的内容(详见工程量清单及编制说明) |
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
经评审的最低投标价格法 |
评标委员会成员 |
杨章生、江宝顺、吴溪源、陈华林、吴源辉、方生耀、高翠凤 |
开标时间 |
2008年3月24日上午10:00时 |
中标人 |
福建省泷澄建设集团有限公司 |
中标价 |
5163826.40元 |
中标候选人 |
第一中标候选人:福建省泷澄建设集团有限公司
第二中标候选人:漳州市建筑工程有限公司
第三中标候选人:福建兴艺建设集团有限公司 |
中标工期 |
200日历天 |
中标质量 |
合格 |
项目经理姓名 |
甘连盛 |
项目经理资格 |
二级 |
项目经理资格证号 |
3506232399 |
废标情况说明:1、泉州市祥恒建筑工程有限公司的资质未具备施工总承包三级或以上资质,不符合招标文件第11.1条款、第18.2.5条款规定,按废标处理。2、福建立盛建筑有限公司项目管理班组中:项目经理为陈何丽,而无在建工程承诺书是程俊军,陈何丽项目经理证号:3506229299,程俊军项目经理证号:3506224177,不符合招标文件第18.2.6条款、第18.2.7条款规定,按废标处理。3、漳州市腾峰建筑工程有限公司项目经理经营手册有在建工程(原件),而投标文件复印件提供无在建工程,两者不相符,不符合招标文件第18.2.7条款及3(6)②条的规定,按废标处理。 |
|
|
|
|
|
|
招标人:漳州市芗城工业加工区开发总公司
2008年3月24日
漳州市益民花园安置房工程(第一期)C标段(22#楼、23#楼)中标结果公示
工程名称 |
漳州市益民花园安置房工程(第一期)C标段(22#楼、23#楼) |
招 标 人 |
漳州市芗城工业加工区开发总公司 |
联系人及
联系电话 |
方生耀
0596-2875866 |
招标代理单位 |
厦门象屿工程咨询管理有限公司 |
联系人及联系电话 |
小 曾
0596-2662345 |
工程建设地点 |
零号路东侧,九龙大道西侧,北仓路南侧,漳华中路北侧 |
工程交易地点 |
漳州市建设工程项目交易管理中心 |
工程规模 |
约3800平方米(22#楼、23#楼) |
招标范围 |
施工图纸所包含的内容(详见工程量清单及编制说明) |
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
经评审的最低投标价格法 |
评标委员会成员 |
杨章生、江宝顺、吴溪源、陈华林、吴源辉、方生耀、高翠凤 |
开标时间 |
2008年3月24日上午10:00时 |
中标人 |
福建省南安市第一建设有限公司 |
中标价 |
4546513.37元 |
中标候选人 |
第一中标候选人:福建省南安市第一建设有限公司
第二中标候选人:福建恒业建筑工程有限公司
第三中标候选人:福建省泷澄建设集团有限公司;福建三建工程有限公司 |
中标工期 |
200日历天 |
中标质量 |
合格 |
项目经理姓名 |
黄建社 |
项目经理资格 |
二级 |
项目经理资格证号 |
3500232348 |
废标情况说明:(无)
|
|
|
|
|
|
|
招标人:漳州市芗城工业加工区开发总公司
2008年3月24日
漳州市益民花园安置房工程(第一期)D标段(14#楼)中标结果公示
工程名称 |
漳州市益民花园安置房工程(第一期)D标段(14#楼) |
招 标 人 |
漳州市芗城工业加工区开发总公司 |
联系人及
联系电话 |
方生耀
0596-2875866 |
招标代理单位 |
厦门象屿工程咨询管理有限公司 |
联系人及联系电话 |
小 曾
0596-2662345 |
工程建设地点 |
零号路东侧,九龙大道西侧,北仓路南侧,漳华中路北侧 |
工程交易地点 |
漳州市建设工程项目交易管理中心 |
工程规模 |
约3300平方米(14#楼) |
招标范围 |
施工图纸所包含的内容(详见工程量清单及编制说明) |
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
经评审的最低投标价格法 |
评标委员会成员 |
杨章生、江宝顺、吴溪源、陈华林、吴源辉、方生耀、高翠凤 |
开标时间 |
2008年3月24日上午10:00时 |
中标人 |
漳州市建筑工程有限公司 |
中标价 |
3630514.77元 |
中标候选人 |
第一中标候选人:漳州市建筑工程有限公司
第二中标候选人:福建继昌建筑工程有限公司
第三中标候选人:福建大舟建筑工程有限公司;福建中顺建筑工程有限公司 |
中标工期 |
200日历天 |
中标质量 |
合格 |
项目经理姓名 |
胡建顺 |
项目经理资格 |
二级 |
项目经理资格证号 |
005775 |
废标情况说明:1、泉州市祥恒建筑工程有限公司的资质未具备施工总承包三级或以上资质,不符合招标文件第18.2.5条款规定,按废标处理。
|
|
|
|
|
|
|
招标人:漳州市芗城工业加工区开发总公司
2008年3月24日
|