漳浦县赤湖五金园区污水管网工程流标情况说明


【信息时间: 2008/4/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
工程名称:漳浦县赤湖五金园区污水管网工程
招标人:漳浦县赤湖工业区管理委员会
招标代理单位:福建顺恒工程造价咨询有限公司
工程建设地点:漳浦县赤湖
建筑规模:钢丝网骨架聚乙烯塑料复合管道及其配套设施,总投资约430.6万元
招标范围:五金园区污水管网铺设(DN50-400)钢丝网骨架聚乙烯塑料管道等设计施工图纸所含内容
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价法
开标时间:2008年4月14日
第一中标候选人:无
中标价: 无
中标工期: 无
中标质量: 无
项目经理: 无
第二中标候选人: 无
第三中标候选人: 无
评标专家姓名:林慧华  林崇光  曾亚山  唐松杰   尚妙容
废标情况说明:1、如下投标人:福建省泷澄建设集团有限公司,福建鑫泰建筑集团有限公司,福建恒盛建筑集团有限公司,福建省凯第建筑工程有限公司,福建祥盛建设有限公司不符合投标补充:五金园区污水管网工程补充通知001之规定,依据招标文件第28.4.5评标委员会认为应当否决投标的情形规定,以上投标人均被否决其投标。2、漳州市毅诚建设工程技术有限公司,不能满足投标文件第28.1.6条投标人(含项目管理班子成员)近五年内应具有规模、标准相当的工程施工经验规定,即无有效的证明以确定满足投标文件第28.1.6条之规定。
 
福建顺恒工程造价咨询有限公司
2008年4月16日