(网上电子招标)“龙江风格”文化园工程施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2015/1/23   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

“龙江风格”文化园工程施工监理
中标候选人公示
招标编号:HXZ(漳)14058
 
工程名称:“龙江风格”文化园工程施工监理
招 标 人:龙海市城晖房地产开发有限公司        联系电话:13605014996
监督部门:龙海市城乡规划建设局                联系电话:0596-6527390
龙海市发展和改革局                  联系电话:0596-6560505
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司        联系电话:05962931393
工程建设地点:龙海市旧西溪桥闸南端宝珠岛;
建设规模:该项目总占地158亩,主要建设龙江风格纪念馆、绿化工程及绿道、建筑小品、文化驿站等。项目总投资约7798.49万元,本次招标工程建安造价约2830万元。
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心;
招标方式:公开招标;
评标办法:经评审的选取法;
开标时间:201512216:30时;
第一中标候选人:福建省固成建设工程管理有限公司;
投标报价:工程监理费费率为1.67%(实际监理费金额以本工程审核后的工程结算总价乘以中标的监理费率1.67%计取);
监理服务期限:从监理合同签订之日起至工程完成竣工验收、工程保修期结束以及完成监理合同约定的全部监理工作内容止。
   量:工程质量达到合格或合格以上标准;
总监理工程师:白连捷;
   号:35001598
第二中标候选人:漳州鼎成工程监理有限公司;
第三中标候选人:福建越众日盛建设咨询有限公司;              
评标委员会成员名单:徐卫红(组长)、朱少敏、陈链泉、苏玉琴、吴源辉;
废标情况说明:浙江同舟建设管理有限公司:贵司专监张翼飞未提供工程师或以上职称证书,不符合招标文件评标办法6.3.6条要求,资格审查不合格。河南宏业建设管理有限公司:贵司总监张明军未提供工程师或以上职称证书,不符合招标文件评标办法6.3.6条要求,资格审查不合格。
 
以上结果现予以公示,公示期自2015123日至2015125日。
招标人:龙海市城晖房地产开发有限公司
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司
  期:2015123