(网上电子招标)漳州市东环城路及其接线工程A3合同段(第二次)中标候选人公示


【信息时间: 2018/3/21   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州市东环城路及其接线工程A3合同段(第二次)中标候选人公示

 

工程名称:漳州市东环城路及其接线工程A3合同段(第二次)

招标人:漳州市交通发展集团有限公司

招标代理单位:欧邦工程管理有限公司

招标范围和内容:漳州市东环城路及其接线工程A3合同段施工图纸所含全部内容,主要包括软基处理、道路工程、桥梁工程、涵洞工程、排水工程、隧道工程、给水工程、路灯、电力排管、电信排管工程、燃气工程、有线电视、绿化种植工程、临时设施、防洪补救措施等,具体以招标人提供的施工图纸、工程量清单、招标文件以及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准。其中本项目园林绿化工程总造价19577436.88元【(包含分部分项工程费、措施项目费、其他项目费等)总包干】,由项目业主单位子公司负责施工;

招标方式:公开招标

评标办法:综合评估法(A类)

开标时间:2018320

中标候选人:中铁大桥局集团有限公司  

投标报价:人民币玖亿陆仟柒佰肆拾万零贰仟捌佰伍拾陆元整(¥967402856元)

建造师:何奈        注册证号:鄂136060802154    等级:一级

企业业绩:  

序号

项目名称

项目负责人

1

海南省文昌市清澜大桥工程

陈想清

2

湖北恩施至来凤高速公路及湖北恩施至重庆黔江高速公路宣恩至咸丰(鄂渝界)段一期土建工程施工TJ-6标段工程

刘杰文

3

小浪底水利枢纽管理区坝后交通桥工程

王朝平

4

摄乐桥建设工程施工二标段

祝良红

5

修水县秋湖里大桥、南圳大桥及引道工程施工

王晓敏

6

陆城至渔洋关一级公路延伸段新建工程B标段

李丽华

7

银川滨河黄河大桥工程

曹克强

8

重庆东水门长江大桥工程

朱云翔

9

马鞍山长江公路大桥左汊主桥中塔土建工程施工(MQ-01合同段)

高振东

10

福州至银川高速公路九江长江公路大桥(江西段)土建主体工程A2标段

曾长栋

11

马鞍山长江公路大桥引桥土建工程施工(MQ-09合同段)

高振东

12

武汉鹦鹉洲长江大桥正桥

宋洪喜

项目技术负责人(或项目总工)业绩:

项目名称

项目技术负责人

银川滨河黄河大桥工程

王同民

工期:工期为900个日历天,定额工期900个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)  / 

质量要求:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《市政公用工程施工质量统一验收标准》等相关验收标准达到市级优良工程

废标说明:(1中交第二航务工程局有限公司:你公司的投标报价中的园林绿化工程报价为19577437元,未按照招标文件规定的园林绿化工程总造价19577436.88元进行填报,按招标文件商务文件初步评审办法和标准6.1.9条款的规定,否决其投标。(2中建路桥集团有限公司:你公司的投标报价中的园林绿化工程报价为19577437元,未按照招标文件规定的园林绿化工程总造价19577436.88元进行填报,按招标文件商务文件初步评审办法和标准6.1.9条款的规定,否决其投标。

评标委员会名单: 王凤程、杨友才、赖世荣、罗晓贤、许慧媛

以上结果现予以公示,公示期限:2018321-2018324

 

监督部门:漳州市发展和改革委员会0596-2053127

漳州市住房和城乡建设局0596-2931236

漳州市人民政府国有资产监督管理委员会0596-2050086

招标人:漳州市交通发展集团有限公司

招标代理机构:欧邦工程管理有限公司

2018321