(网上电子招标)圆山新城莲浦片区棚户区(危旧房)改造项目01地块8#、10#—14#楼室外配套工程中标候选人公示


【信息时间: 2016/7/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

 
圆山新城莲浦片区棚户区(危旧房)改造项目01地块8#10#14#楼室外配套工程
中标候选人公示
招标编号:HXZ(漳)16037
 
工程名称:圆山新城莲浦片区棚户区(危旧房)改造项目01地块8#10#14#楼室外配套工程;
招 标 人:漳州圆山新城建设有限公司;        
联 系 人:小莫;                                   联系电话:0596-6289989
监督部门:漳州高新技术产业开发区经济发展局         联系电话:0596-6289967
漳州市发展和改革委员会                   联系电话:0596-2053127
漳州市住房和城乡建设局                   联系电话:0596-2922241
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司;           联系电话:05962931393
工程建设地点:漳州市圆山新城圆山大道北侧、龙江南路西侧;
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心;
建设规模及内容:工程预算金额约719.71万元(其中含34万元暂列金)。包含但不限于圆山新城莲浦片区棚户区(危旧房)改造项目01地块8#10#14#楼室外工程的景观园林、建筑结构、照明、给排水、绿化、智能化、通信等配套设施工程,具体内容以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程预算书中所列指的范围和编制说明以及招标文件的答疑、澄清、修改、补充通知等内容为准。
招标方式:公开招标;
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法;
开标时间:201672615:30时;
第一中标候选人:福建昌昊建设工程有限公司;
中 标 价:6241345.47元(其中含34万元暂列金);
中标工期:80日历天;
工程质量:达到合格或合格以上标准;
建造师姓名:赵纯政;
建造师资质等级:二级;
建造师注册证号:闽235060705429
第二中标候选人:恒富建设集团有限公司;
第三中标候选人:福建安华发展有限公司;
评标委员会成员名单:张霞(组长)、林国宾、王丽娟、徐坚、杨冰冰;
废标情况说明:福建省日誉建设集团有限公司、福建天嘉建设开发有限公司、福建省丰鼎建设工程有限公司、福建省锦禾建设工程有限公司的投标文件未按招标文件的要求提供在福建省建筑市场综合监管信息平台查询的企业登记信息和项目负责人登记信息、项目技术负责人登记信息的截图等证明材料,存在招标文件资格审查文件评审办法和标准6.1.5情形,按废标处理。福建省盛天工程建设有限公司的投标文件中未按招标文件要求提供项目技术负责人的职称证书,存在招标文件资格审查文件评审办法和标准6.1.7情形,按废标处理。
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定及根据漳州市人民政府办公室《关于进一步加快推进项目开工建设切实扩大有效投资的通知》(漳政办发[2015]91号)“依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3日,招标人在公示期内未收到异议的,公示期满后直接确定中标人并发出中标通知书,中标结果在国家指定媒介公开之日即可签订合同”的精神,投标人或其他利害关系人对所有中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
公示期:2016 7 27 日至 20167 29 日。
 
招标人:漳州圆山新城建设有限公司
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司
  期:2016727