(网上电子招标)漳州台商投资区同城大道安置房A区工程施工中标候选人公示


【信息时间: 2015/5/29   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)漳州台商投资区同城大道安置房A区工程施工中标候选人公示
 
工程名称:漳州台商投资区同城大道安置房A区工程施工
招标人:漳州市经发置业有限公司
招标代理单位:华春建设工程项目管理有限责任公司     
交易地点:漳州市工程项目交易中心
建设地点:漳州台商投资区角美镇桥头村
招标方式:公开招标
工程建设规模:该工程投资概算88840.66万元,其中工程费用70851.67万元;本次预算审核价为688173717元(含暂列金4000万元)。
施工工期:22个月。
工程质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准及以上。
评标办法:综合评估法   
开标时间:2015 5  28  上午8:30  
第一中标候选人:福建省九龙建设集团有限公司  
中标价陆亿壹仟陆佰捌拾柒万肆仟陆佰零捌元壹角叁分(含暂列金肆仟万元)[小写:616874608.13元(含暂列金:4000万元]
项目经理(建造师):曾晓明   等级: 壹级        证书号:135111105457
第二中标候选人:福建建工集团总公司       报价:616874608.13元 (含暂列金:4000万元
建造师:罗斌德              等级: 壹级        证书号:135070700096
第三中标候选人:厦门中联建设工程有限公司  报价:616874608.13元(含暂列金:4000万元
建造师:刘会佳              等级: 壹级        证书号:135050802228
评标委员会名单: 许志盛、方青松、黄作飞、刘文财、李海如、曾俩前、林杜康
评标专家组长:许志盛 
废标情况说明:浙江八达建设集团有限公司拟派出的安全员郑益海、赵国校、徐德军、何东文、金建琳和侯瑞银未提供有效的安全员岗位证书,不符合招标文件资格审查第6.1.6条规定,作否决投标处理。        
  公示日期:2015 05  29 日~ 06  01 
  监督单位:
      漳州台商投资区建设局、漳州台商投资区经济发展局  联系电话:0596-6777639
                                      招标人:漳州市经发置业有限公司
招标代理单位:华春建设工程项目管理有限责任公司
 2015年05月29日