龙海市校安工程项目(龙海市程溪中心小学宿舍综合楼工程)中标候选人公示


【信息时间: 2012/5/3   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
招标编号:KXZ(漳)12017号
 
工 程 名 称:龙海市校安工程项目(龙海市程溪中心小学宿舍综合楼工程)
招  标  人:龙海市程溪中心小学  联系人:许主任        联系电话:18959668199
监督部门:龙海市发展和改革局    联系人:郭主任        联系电话:0596-6560505
招标代理机构:福建科信工程造价咨询有限公司 联系人:小黄联系电话:0596-2931393
工程建设地点:程溪镇后安村
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
建设规模:建筑面积约2300㎡;投资估算440万元。
招 标 方 式:公开招标
评 标 办 法:采用在合理造价区间随机抽取中标人办法
开 标 时 间:2012年5月2日下午15:00时
第一中标候选人:福建天映建设有限公司
中  标  价:3665854.71元
中 标 工 期:210日历天
中 标 质 量:符合现行《工程施工质量验收规范》,达到《工程施工质量检验评定标准》的合格标准。
建造师姓名:张冬青
建造师资质等级:二级
建造师注册证号:闽235000813447
第二中标候选人:泉州市协胜工程建设有限公司
第三中标候选人:福建省鑫宇工程建设有限公司
评标委员会成员名单:黄小凉、聂宝泰、林小明、林雄江、蔡妙容
废标情况说明:①福建省泉发建设工程有限公司资格审查文件中有两位人员的身份证完全模糊,难于确认,未能提供原件。不满足招标文件的第6.1.5条款,作废标处理。
②中铁电气化局集团第二工程有限公司资格审查文件中提供的材料员马顺平,未能附上建设行政主管部门核发的岗位证书;安全员赵来宝也未附上建设行政主管部门核发的岗位证书,不满足招标文件6.1.5条对现场管理人员最低资格要求,作废标处理。
以上结果现予以公示,公示期自2012年5 月3 日至2012年 5月6日。
 
招标人(盖章):龙海市程溪中心小学

招标代理机构:福建科信工程造价咨询有限公司                       

       日期:2012年5月3日