龙海市县道榜山镇普边村至东泗乡西岭村(路线编号X513)示范路工程项目中标公示


【信息时间: 2019/2/18   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

龙海市县道榜山镇普边村至东泗乡西岭村(路线编号X513)示范路

工程项目

中标候选人公示(暨中标结果公示) 

 

工程名称:龙海市县道榜山镇普边村至东泗乡西岭村(路线编号X513)示范路工程项目

人: 国营福建省龙海双第华侨农场    

招标代理机构: 陕西凯达项目管理有限公司

工程建设地点:福建省漳州榜山镇、龙海市双第华侨农场、九龙岭林场、东泗乡

工程建设规模: 龙海市县道榜山镇普边村至东泗乡西岭村(路线编号X513)示范路,桩号KO+000K19+78844,县道x513清灌缝14447米、路面挖补32773平方米、沥青加铺81135平方米、土路肩硬化25684平方米、坡面圬工防护878立方米、香樟种植3574棵、新建砼水沟873.6立方米/1667米、标志牌61座、道口柱124根、橡胶减速垄299.5米、百米桩/公里牌182块,波形梁护栏460米、扶手栏杆600米、钢筋砼护栏修补10米、热熔标线8325平方米、砼护栏油漆标识40094平方米、涵洞标识42块、桥梁检修通道160米等工程。

本项目总投资约9300000元,预算审核价:8145100.91元

招标方式:公开招标

 

评标办法:合理低价法 

 

开标时间:20192月158:30时

 

中标人: 安佳舜(福建)建设工程有限公司

 

中标价:人民币陆佰柒拾捌万玖佰柒拾陆元 (小写:¥6780976元)

 

项目负责人: 姚杰飞       等级:贰级    证号: 235080812967

 

工期要求:总工期为180日历天

 

质量要求:符合国家验收标准

 

废标情况说明: 福建鼎建路桥建设有限公司提交的投标文件中,未提供技术负责人的社保证明文件,不符合招标文件评标办法第2.1.2项第(5)条规定,资格评审不合格。

福建北极星建设有限公司提交的投标文件中,提供的项目经理建造师证书不在有效期内,不符合招标文件评标办法第2.1.2项第(5)条规定,资格评审不合格。

福建祥坤建设有限公司提交的投标文件中技术负责人只提供4个月的社保证明文件,不符合招标文件评标办法第2.1.2项第(5)条规定,资格评审不合格。

中建力天集团有限公司、福建省五洲建设集团有限公司、福建恒欣建设有限公司、厦门交安建设工程有限公司、左右建设集团有限公司、福建恒禹建设有限公司、福建省捷禹建设工程有限公司、福建鼎就建设有限公司、福建山水建设工程有限公司、福建恒瑞泰建设工程有限公司、福建鼎亿建设有限公司提供的投标函附录第6项,所填的内容未按最高限价公布第2点要求填写,不符合招标文件评标办法第2.1.1项的第1.(1)条规定,形式评审不通过。

 

评标专家姓名:周建新、黄顺泉、 李海如 吴溪源         

 

评标专家组长: 张雄平 

 

公示期:  2019   02  18   2019  02  20 

 

监管部门:龙海市交通运输局

 

                    标 人:国营福建省龙海双第华侨农场

 

                                            招标代理机构:陕西凯达项目管理有限公司

 

                                          2019 2月18