锦绣碧湖B-5项目锦绣庄园电梯采购及安装工程三次
流标公示
1、项目名称:锦绣碧湖B-5项目锦绣庄园电梯采购及安装工程三次
2、招标人:漳州特房开发有限公司
3、招标代理单位:福建平诚工程造价咨询有限公司
联系人:小林(0596-2913128)
4、监督单位:龙文区建设局 龙文区发展和改革局
5、开标地点:漳州市工程项目交易中心
6、招标范围:招标文件规定的内容
7、招标方式:邀请招标
8、评标办法:综合评估法
9、开标时间:2015年9月6日下午15:30时
10、公示时间:2015年9月7日至9月9日止
11、评标委员会名单:黄肖茹、路小闽、郑荣德、连秋良、蔡妙荣
12、废标情况说明:本工程的投标文件提交评标委员会评审共 3 份,经资格审查符合要求 1份,不符合要求的2份。其中:1、厦门鸿翔德机电设备有限公司提交的投标文件中的资格证明文件资格声明函等未按招标文件要求的格式填写,招标人主体名称错误,不符合招标文件22.3.2及24.2条款规定,按废标处理。2、福建广日电梯有限公司提交的投标文件中的投标人资格声明未加盖法人公章,不符合招标文件24.2条款规定,按废标处理。
13、开标结果说明:本工程经评标委员会评审符合资格审查的投标人少于三家,根据《福建省招标投标管理条例》本次不推荐中标候选人,本次招标失败,招标人将依法重新组织开标。
招 标 人:漳州特房开发有限公司
招标代理机构: 福建平诚工程造价咨询有限公司
2015年9月7日
|