(网上电子招标)漳州台商投资区电商物流园(菜鸟网络地块一、地块二)场地平整工程中标候选人公示


【信息时间: 2015/12/18   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州台商投资区电商物流园(菜鸟网络地块一、地块二)
 
场地平整工程中标候选人公示
 
工程名称:漳州台商投资区电商物流园(菜鸟网络地块一、地块二)场地平整工程
开标时间:2015121715:00
中标候选人福建省龙江建设有限公司
建造师:金选豹      注册证号:133101022916
投标报价:人民币陆佰零壹万零壹佰伍拾叁元壹角柒分6010153.17元)
第二中标候选人:福建兴港建工有限公司
建造师:秦剑        注册证号:135131409849
投标报价:人民币陆佰零壹万贰仟陆佰元叁角捌分(6012600.38元)
第三中标候选人:福建立盛建筑集团有限公司
建造师:陈链泉      注册证号:闽135101004721
投标报价:人民币陆佰零玖万贰仟壹佰柒拾捌元贰角伍分(6092178.25元)
工期:75日历天
工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;本项目为确保工程质量,招标人将加强对工程质量的监管。
废标情况说明:1、福建省腾裕建设工程有限公司投标文件中项目班子人员郑勇杰、杨和专等人员未提供社保证明,不符合招标文件资格审查文件评审标准的5.1.6条规定,资格审查不通过;2、三明市腾裕建设发展有限公司拟投入的项目管理班子成员何善威、唐世忠、陈玉琳未提供社保证明,不符合招标文件资格审查文件评审办法和标准5.1.6条规定,资格审查不通过;3、福建省九龙建设集团有限公司拟投入项目的施工员许庚利岗位证书已过期,不符合招标文件中资格审查文件评审办法和标准5.1.6条规定,资格审查不通过。
 
评标委员会成员:张蓉、周秀云、徐丽凡、李兵、杨小春
 
招标人:漳州市角美城市发展有限公司
联系人:徐小姐           电话:0596-6766603 
监督部门:漳州台商投资区经济发展局
联系电话:0596-6786811、0596-6777639
招标代理:福建省闽咨造价咨询有限公司
联系人:小     联系电话:0596-2063355
 
公示时间:20151218日起至20151220日止。