宝龙配套幼儿园改造中标候选人公示


【信息时间: 2022/4/8   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/5 4:35:13
存证哈希值:
F3FE1EFF408B2D88917A626289BD37D0B727B9185206D1FD71BD0CE4CC5E2C62
区块高度:
25087904

宝龙配套幼儿园改造 中标候选人公示

1、项目名称宝龙配套幼儿园改造

2、招标人漳州蓝田开发有限公司      0596-3970306

3、招标代理单位:福建省广厦工程咨询有限公司   0596-2181158

4、工程建设地点: 蓝田开发区管委会东侧,梧桥中路北侧

5、工程建设规模:项目主要是对宝龙配套幼儿园进行改造,其中,项目室内改造装修面积4204.37平方米,室外改造为围墙改造及植被补种。包括装饰工程、给排水工程、电气工程、智能化工程、雪亮工程、室外工程等。项目概算总投资532.70万元,其中建安工程费用452.49万元、工程建设其他费用54.84万元、预备费用25.37万元;

6、招标方式: 公开招标

7、开标地点: 漳州市工程项目交易中心

8、评标办法简易评标法(K=8%

9、开标时间:2022 04 07日上午09:30

10、工期要求:总工期为110个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

11、工程质量要求达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准

12、中标候选人: 福建省禄盛市政园林有限公司

13、项目负责人:  陈龙群          注册证号:  2352019201910564

14、中标金额:人民币(大写)肆佰叁拾叁万伍仟捌佰捌拾捌元柒角肆分(含暂列金贰拾贰万元)【小写:4335888.74元(含暂列金¥220000元)】

15、被否决投标的投标人名称及原因: 福建隈研吾建设工程有限公司,贵单位未提供无行贿犯罪承诺函,根据招标文件的资格评审办法和标准的4.1.1,不宜通过 。

16、评标委员会成员名单:  李根庆(组长)、缪莹、方生耀、陈维强、黄小燕                         

17、公示期: 20220408-20220411                        

18、异议的渠道和方式: 投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,公示期满招标人不再接收异议申诉.

19、监督部门漳州蓝田经济开发区规划建设局    联系电话: 0596-2100711                                       

                                                                                                              人:漳州蓝田开发有限公司   

                                                                                                     招标代理机构:福建省广厦工程咨询有限公司                 

                                                        期: 20220408