南江滨路与厦漳同城大道互通节点工程中标公示


【信息时间: 2022/4/7   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/5 4:35:16
存证哈希值:
FD666B4CCB623CC9A66834CAFEDB9BDC074E2E37D4426F13E74FDF20B1489D57
区块高度:
25087907

南江滨路与厦漳同城大道互通节点工程中标候选人公示

(暨中标结果公示)

1、项目名称:南江滨路与厦漳同城大道互通节点工程

2、招标人:漳州市通顺交通建设有限公司    

地址:漳州市龙文区碧湖万达广场写字楼A25 联系人:叶先生 0596-2187511

3、招标代理单位:汇龙工程咨询有限公司 联系人:李先生0596-2198777

4、交易地点:漳州市工程项目交易中心四楼4号开标厅

5、质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格及以上标准。

6、招标方式:公开招标

7、招标范围和内容:南江滨路与厦漳同城大道互通节点工程施工。包含路基路面工程、桥涵工程、交通工程、照明工程、防护工程等,具体以招标人提供的施工图纸及工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明等所含内容为准

8、评标办法:综合评估法A

9、开标时间:202204069:30

10中标候选人及项目负责人

中标候选人排名

中标候选人名称

中标价

项目负责人及注册号

总得分

施工阶段监理服务期

第一中标候选人

中建海峡建设发展有限公司

125296589

庄泽君、闽1352020202100915 

99.30

总工期为720日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

11、类似工程业绩情况

项目名称

项目编号

莆田市荔城大道-荔园路立交桥建设工程

3503001803230201

南平市武夷新区南林片区市政道路及场平工程项目(一)合作投资建设项目

350701202008110202

 

12、投标保证金提交方式:②银行保函形式。

13、评标委员会名单:   陈哲明、张慧君、陈源美、余燕琼、张丽雅                                       

14、开标情况说明:评标委员会对43个投标人的资格商务文件进行评审,经评审  41  个合格,  2  个不合格,具体评审情况详见《资格商务文件评审表》。

15否决情况说明 

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

福建华建工程建设有限公司

    你单位项目经理黄清锋提供的一级注册建造师闽135141511658执业资格证书市政公用工程专业未体现延期注册有效期、且未提供统一使用的电子证书,违反招标文件第2章投标须知第4.1/4.2条款,资格审查不通过。

隆嘉建设集团有限公司

    你单位提供的类似工程业绩不满足“单座长度510米及以上的城市桥梁工程”业绩要求,违反4.1.9投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第7项规定,视为未能对招标文件做出实质性响应,应否决其投标。

 

16、监督部门:漳州高新技术产业开发区经济发展局、漳州高新技术产业开发区建设管理局、漳州市交通发展集团有限公司,联系电话:0596-66205800596-6628937

17、以上结果现予以公示,公示期限自:2022407日~2022418

上述公示同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://ggzyfw.fujian.gov.cn/)、漳州市工程项目交易中心(http://www.zzgcjyzx.com)上予以公示。

18、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

 

招标人:漳州市通顺交通建设有限公司  招标代理单位:汇龙工程咨询有限公司

 

                                                   2022407


相关附件:
中标公示1.jpeg
中标公示.jpeg