(网上电子招标)古雷公共管廊工程项目(第二标段)-II桩基检测中标候选人公示(暨中标结果公示)
工 程 名 称:古雷公共管廊工程项目(第二标段)-II桩基检测
招 标 人:漳州市古雷港建设开发有限公司
招标代理机构:福建省亿达工程咨询有限公司
工程建设地点:漳州市古雷经济开发区
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
招 标 方 式:公开招标 评 标 办 法:简易评标法
开 标 时 间:2020年2月25日下午15:00
第一中标候选人:福建建利达工程技术有限公司
项目负责人:朱建永 注册证号: 360102198201160710
中标价大写 :人民币壹佰贰拾壹万贰仟伍佰陆拾元整(¥1212560元)
检测工期:总工期暂定150日历天,根据招标人分批检验要求,每批次检测工期不超过13日历天,检测单位应在中标公示期满后2日内进场,并开始计算工期。承包人应在检测工作完成后5天内提交合格有效的检测报告,检测报告应符合国家、行业及省市现行规定标准,且检测工作不影响地基基础正常施工;
成果质量要求:检测机构应严格按照国家和省市颁布的现行规范和规定的质量标准进行本项目检测工作及提交检测报告,并对提交的检测结果负责;
废标情况:福建天闽建设工程检测有限公司未提供项目负责人社保证明,违反招标文件4.2.4条的规定和未提供资质证书,违反招标文件4.2.2条的规定,资格审查不通过; 福州市延兴工程检测有限公司未提供项目负责人社保证明,违反招标文件4.2.4条的规定,资格审查不通过。
评标委员会:游建忠(组长)、郭黎玲、黄颜彬、陈志生、谢建慧
公示时间: 2020年2月 26日 至 2020 年 3 月7 日
监督部门:漳州古雷港经济开发区经发局、漳州古雷港经济开发区建设局
0596-3892004、0596-3892003
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出
招标人:漳州市古雷港建设开发有限公司
招标代理机构:福建省亿达工程咨询有限公司
2020年 2月 26日
|