长泰县岩溪镇污水处理厂及配套管网工程中标候选人公示


【信息时间: 2012/11/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

工程项目:长泰县岩溪镇污水处理厂及配套管网工程
招标人:长泰县岩溪镇人民政府
招标代理单位:福州市建设工程监理有限公司
建设地点:长泰县岩溪镇锦鳞村大坂自然村
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
工程规模:新建污水处理厂日处理污水10000m3/d,铺设污水管18.5公里
工程施工费:1588.75万元
招标范围:本工程施工图、工程量清单中所列指的范围以及招标文件的答疑、澄清、修改、补充通知等内容。
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标法
开标时间:20121116900
第一中标候选人:恒晟集团有限公司
中标价:人民币(小写)10503161.62
              (大写)壹仟零伍拾万零叁仟壹佰陆拾壹元陆角贰分
建造师:阙军        等级:贰级       证号:闽235000822814
第二中标候选人:福建省泷澄建设集团有限公司   
第三中标候选人:福建省兴岩建设集团有限公司  
中标工期:十个月             中标质量:合格
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:
山东兴润建设有限公司未提供安全员岗位证书,不符合招标文件5.1.6,资格审查不合格,作废标处理。
评标委员会:邱晓红、、黄顺泉、王辉雄、吕金河、傅晓娟
公示时间:20121117-20121119