漳浦县金浦工业园际诺思地块A、B、C标段土石方平整工程


【信息时间: 2008/4/10   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
工程名称:   漳浦县金浦工业园际诺思地块A、B、C标段土石方平整工程
招 标 人:   漳浦县金浦工业园经济发展有限公司
招标代理单位: 福建平诚工程造价咨询有限公司
工程建设地点: 漳浦县金浦工业园区(绥安镇溪南村)
工程交易地点: 漳州市建设工程项目交易管理中心
结构质式:     土石方平整工程
工程规模:    A标段529969立方米、B标段539586立方米,、C标段534729立方米。
招标范围:    规划图中红线范围内土石方的挖、运、填、场地平整及碾压。
招标方式:    公开招标
评标办法:    经评审的最低投标价法
开标时间:     2008年4月9日下午3:30时时
A标段第一中标候选人:福建省中晟建设投资有限公司
中标价(万元):壹佰陆拾陆万零壹佰捌拾捌元伍角柒分。(¥166.018857万元)                                    
中标工期:     45日历天天 中标质量:合格
项目经理姓名:  陈明溪
项目经理资格:土石方贰级       资格证号:3505215789
A标段第二中标候选人:福建泷澄建设集团有限公司
A标段第三中标候选人:福建泉州市二建工程有限公司
A标段评标专家姓名: 林惠华、周小明、邱国华、冯志生、何建有
A标段废标情况说明:厦门龙达建设集团有限公司投标报价中的文明施工费低于招标人公布的最低标准金额,根据招标文件第13.11条规定按废标处理。
B标段第一中标候选人:福建鑫泰建筑集团有限公司
中标价(万元):贰佰零捌万贰仟零捌拾玖元玖角整。(¥208.208990万元)                                    
中标工期:     45日历天天 中标质量:合格
项目经理姓名:  蔡开剩
项目经理资格:土石方贰级       资格证号:3506222866
B标段第二中标候选人:福建省金泉建设工程有限公司
B标段第三中标候选人:福建省力天建设发展有限公司
B标段评标专家姓名: 林惠华、周小明、邱国华、冯志生、何建有
B标段废标情况说明:厦门龙达建设集团有限公司投标报价中的文明施工费低于招标人公布的最低标准金额,根据招标文件第13.11条规定按废标处理。江苏海通建设工程有限公司对评标专家为委员会质疑的问题以闲置机械设备为由予以解答,不能说明问题,根据招标文件第28.4.5条规定否决其投标。
C标段第一中标候选人:福州闽龙铁路工程有限公司
中标价(万元):贰佰壹拾柒万陆仟零贰拾陆元整。(¥217.6026万元)                                    
中标工期:     45日历天天 中标质量:合格
项目经理姓名:  郑永华
项目经理资格:建造师壹级       资格证号:0147148
C标段第二中标候选人:福建祥盛建设工程有限公司
C标段第三中标候选人:福建省力天建设发展有限公司
C标段评标专家姓名: 林惠华、周小明、邱国华、冯志生、何建有
C标段废标情况说明:厦门龙达建设集团有限公司投标报价中的文明施工费低于招标人公布的最低标准金额,根据招标文件第13.11条规定按废标处理。福建鑫泰建筑集团有限公司已中标B标段,根据招标文件的投标须知前附表规定不再参加评审。
 
福建平诚工程造价咨询有限公司
           联系人:庄金蕊、联系电话:0569-2913128
200 2008年4月10日