1、工程名称:新浦东路一期(龙江路至六号路)工程(施工)
2、招标人:漳州市龙文房地产开发有限公司
3、招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司
联系人:欧小姐 联系电话:2953268
4、建设地点:龙文区龙江路至六号路,规划部门规划红线范围内。
5、开标时间:2008年7月29日北京时间9:00时
6、评标办法:经评审的最低投标价中标法
7、第一中标候选人:福建市政建设有限公司
中标价:1185.463191万元
中标工期:180天 中标质量:合格
建造师:黄国双 建造师资格:二级
建造师注册编号:闽235070806386
第二中标候选人:厦门市政工程公司
第三中标候选人:漳州市市政工程公司
8、评标委员会成员:
资格标:谢荣川、吴白雪、高翠凤、游永彬、徐丽凡
商务标:谢荣川、谢笑芝、叶少青、杨飞雪、周彤
9、废标情况说明:
神州建设有限公司拟派本工程的建造师未提供建造师资格证且未提供投标报价电子文件,根据招标文件评标定标办法中第十四条1.5(2)及招标文件投标须知10.1(6),资格审查不合格。
大成工程股份有限公司拟派本工程的建造师未提供建造师资格证,根据招标文件评标定标办法中第十四条1.5(2),资格审查不合格。
漳州市路桥工程有限公司拟派本工程的建造师未注册,只是临时建造师,根据招标文件评标定标办法中第十四条1.5(2),资格审查不合格。
福建璟榕工程建设发展有限公司拟投入本工程的机械设备未提供固定资产证明(购买设备的税务发票等),根据招标文件评标定标办法中第十四条1.7, 资格审查不合格。
注:公示时间:2008年7月29日~8月7日
|