漳州灯谜艺术博物馆改造提升项目中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/12/10   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州灯谜艺术博物馆改造提升项目中标候选人公示

(暨中标结果公示)

 

工程名称漳州灯谜艺术博物馆改造提升项目

人:漳州市芗城工业加工区开发有限公司0596-2878800

招标人地址:漳州市芗城区腾飞花园6栋3楼

招标代理机构:锐驰项目管理有限公司0596-2161638)

工程建设地点:漳州市芗城区台湾路和香港路交叉口东50米

工程建设规模:漳州灯谜艺术博物馆改造提升项目,室内面积约724平方,射虎亭18平方,建设内容为灯谜馆重新布展、装修、智能化改造及周边环境改造提升等,预算审核价¥3454101.32元(含暂列金¥137000元、专业工程暂估价¥450000元)

招标方式:邀请

评标办法:简易评标法(K=10%)

开标时间:202012月09日1500

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

中标候选人:厦门正禹建设有限公司

中标价:人民币叁佰壹拾陆万柒仟叁佰玖拾壹元贰角壹分(含暂列金壹拾叁万柒仟元、专业工程暂估价肆拾伍万元)小写:¥3167391.21元(含暂列金¥137000元、专业工程暂估价¥450000元)

项目负责人张伟珍  等级:贰级    证书编号235131367385

工期要求:总工期为60日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

评标委员会名单:路小闽、廖荣林、徐丽凡、蔡远鸣、简红

废标情况:福建省万鑫绿化工程有限公司,你单位未提供招标文件要求的资质条件,不符合招标文件第三章评标办法资格文件评审办法和标准4.1.5条之规定,资格审查不通过。

公示期:2020 12 10 日至20201220

招投标监督机构名称:漳州市芗城区住房和城乡建设局

联系电话:0596-2934951

 

                                        招标人:漳州市芗城工业加工区开发有限公司

招标代理机构:锐驰项目管理有限公司                    

 

日期:20201210


相关附件:
SKM_554e20121015220.jpg