(网上电子招标)岱仔路及疏港连接线道路工程设计施工总承包工程中标候选人公示


【信息时间: 2014/8/1   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)岱仔路及疏港连接线道路工程设计施工总承包工程中标候选人公示
招标编号:闽建信漳[2014]017
1、工程名称岱仔路及疏港连接线道路工程设计施工总承包工程
2、招 标 人:漳州市古雷交通发展有限公司 0596-3892269
3、招标代理单位:福建省建信工程管理集团有限公司
4、工程建设地点:福建省漳州市古雷港经济开发区境内,道路起于纬三路交叉口,终点至疏港公路(新杜古线)。
5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
6、招标方式:公开招标
7、评标办法:综合评估法
8、开标时间:2014811000
9、第一中标候选人:恒晟集团有限公司(联合体成员:中国市政工程西南设计研究总院有限公司)
中标价: ①设计费的费率报价为(大写) 百分之玖拾(小写 90%),采用固定费率加风险包干方式;②建安费的费率报价为(大写) 捌拾壹点贰(小写81.2%),采用固定费率加风险包干方式。
设计周期:于合同正式签订且发包人提供地勘资料之日起20日历天内提交满足业主报批需求的初步设计文件(含概算)送审稿15份;自初步设计文件通过评审后20日历天内提交施工图设计文件送审稿,施工图审查通过后10日历天内提交正式施工图并提供满足业主报批需求的成果文件20份。施工工期:300日历天。
质量要求:①工程设计质量要求满足国家及行业标准,达到国家现行设计规范及相关法律法规的要求;②工程施工质量要求达到国家现行《市政公用工程施工质量统一验收标准》、《园林工程施工质量统一验收标准》等相关验收标准合格及以上。
项目经理(建造师):吴朝辉   注册证号:135060903604
设计负责人:杨美龙        施工负责人:陈文坤
第二中标候选人:鑫泰建设集团有限公司(联合体成员:天津市市政工程设计研究院)
第三中标候选人:泉州市华泰建设工程有限公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院)
10、评委专家: 徐卫红、张丽娇、蔡伟力、傅晓娟、吴海俊
11、公示期:201482201484
12、废标说明:投标单位龙岩市恒达工程有限公司的投标文件中提供的2013年末营运资本为不足0.6亿(流动资产317523854.40-流动负债288971948.26),不符合招标文件“评标办法”2.1.2条资格评审标准要求,资格评审不通过,作废标处理。福建博业建设集团有限公司投标文件中项目经理未提供市政或路桥相关专业中级工程师或以上职称,不符合招标文件“评标办法”2.1.2条资格评审标准要求,资格评审不通过,作废标处理。
13、监督部门:漳浦县检察院      联系电话:0596-3687398
 
                                           招 标 人:漳州市古雷交通发展有限公司
招标代理单位:福建省建信工程管理集团有限公司

201481