漳州市高新技术创业孵化基地一期厂房、研发综合楼工程
【信息时间: 2007/9/17 阅读次数: 】
【我要打印】
【关闭】
工程名称
漳州市高新技术创业孵化基地一期厂房、研发综合楼工程
招标人
漳州市高新技术创业服务中心
联系人及
联系电话
陈先生
0596-6336872
招标代理单位
福建科信工程造价咨询有限公司
联系电话
0596-2931393
工程建设地点
金峰开发区前山地段
工程交易地点
漳州市建设工程项目交易管理中心
工程规模
总投资估算约人民币2185万元,本次招标项目造价1500万元
招标范围
孵化厂房、研发综合楼、大门等配套工程
招标方式
公开招标
评标办法
经评审最低投标价法
开标时间
2007年9月17日上午9:00时
中标人
福建闽通建设集团有限公司
中标价
12868066元
中标工期
500日历天
中标质量
合格
项目经理姓名
陈英俊
项目经理资格
房建贰级
项目经理资格证号
3506231032
第二中标候选人
福建泷澄建设集团有限公司
第三中标候选人
福建恒盛建筑有限公司
评标委员会
徐建成、姜伟烽、叶少青、黄石泉、周寿旺
说明
部分投标人被废标的原因:
1、福建亨立建设集团有限公司:违反招标文件“评标细则”中的第十一条(三)(1)“未按招标文件提供的分部分项工程量清单逐项报价,减少或修改工程量清单项目与数量或修改工程量清单项目编码、项目名称、项目计量单位”的规定
本工程公正度评价满意度为100%。(注:由招标人、投标人、评标专家、工程招标代理机构等以无计名方式评价)