(网上电子招标)漳州市芗城区石亭镇寮里等四个村土地整理项目中标结果公示


【信息时间: 2012/11/21   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)漳州市芗城区石亭镇寮里等四个村土地整理项目中标结果公示
 
项目招标编号: 闽泓业2012漳招(043)号
本工程于 2012 112009时在漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1项目名称:漳州市芗城区石亭镇寮里等四个村土地整理项目
2招标方式 公开招标  
3工程规模:本招标项目总投资约为138.12万元
4    期:180日历天                      
5、中标人及其中标金额
中标人名称: 福建明裕建设工程有限公司
    师: 杨志福  建造师岗位等级: 贰级 注册证号:235111247921
中标金额:壹佰贰拾壹万伍仟肆佰伍拾陆元整;小写:¥1215456
    期: 180日历天
    量:达到《土地开发整理项目验收规程》(TD/1013-2000)的合格标准
第二中标候选人: 福建省永凯建设工程有限公司
第三中标候选人: 福建省隆晟建设发展有限公司
6资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
   福建泰立建设有限公司投标报价未按照招标文件第三章评标办法和标准中的第7.1.1条规定,商务审查不合格。
 
7评标委员会成员名单:
   谢笑芝、黄肖茹、张丽雅、林慧桢、陈志红
公示期为 20121121日至 2012 1123
未中标的投标人若有异议,在公示期满前以书面形式向招投标管理监督部门提出。
监督部门:漳州市发展和改革委员会、芗城区发展和改革局、漳州国土资源局芗城分局、芗城区监察局
监督部门电话:0596-2022627(龙文区发展和改革局)
 
招标人:漳州市芗城区石亭镇人民政府
     址:漳州市芗城区石亭镇
  系 人:小沈  电 话:13709351423
 
招标代理机构:福建省泓业招标有限责任公司
        址:漳州市龙文区荣昌广场C2506
      人: 小陈
电话:0596-2159771  传真:0596-2159771