(网上电子招标)漳州市三湘江师大西区河道出口段护岸工程中标候选人公示


【信息时间: 2016/12/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州市三湘江师大西区河道出口段护岸工程
中标候选人公示
工程名称:漳州市三湘江师大西区河道出口段护岸工程
招 标 人:漳州市芗城区城市建设开发总公司
联系电话:13959611620地址:漳州市元光北路48号;
监督单位:芗城区发改局、水利局 ;电话:0596-2022627
招标代理单位:福建省营造项目管理有限公司
联系电话:0596-2967466
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
招标方式:公开招标
评标、定标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法(K=10%
开标时间:20161215日下午15:00时;
第一中标候选人: 厦门海城建设工程有限公司
中标价:(小写)1447560.30元(含暂列金7.5万元)
(大写)壹佰肆拾肆万柒仟伍佰陆拾元叁角(含暂列金7.5万元)
工期要求: 120日历天
工程质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准
建造师:徐运福 证书编号:235111132821
第二中标侯选人: 福建南平九峰建设工程有限公司;
第三中标候选人:福建九峰建设发展有限公司;
评委专家:郭高忠、林文峰、戴建泉、叶松清、聂宝泰
废标情况说明:福建兴嘉建设有限公司拟担任的施工员林毅、福建厚源建设工程有限公司拟担任的施工员周映、福建新晟达建设工程有限公司拟担任的施工员陈海珠均未体现水利水电专业,不符合招标文件第1.4.1条投标人资质条件、能力和信誉的要求,资格审查不通过。
  上述中标候选人公示在:福建招标与采购网、漳州招标采购网、漳州市建设工程项目交易管理中心网和漳州建设信息网予以公示。从20161216日至20161218日止。
 
                                   招标人:  漳州市芗城区城市建设开发总公司    
                                    招标代理机构:福建省营造项目管理有限公司
                                         日期:20161216