龙海一中迁建项目学生公寓H1~H4、学生食堂工程中标公示


【信息时间: 2012/11/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

 
项目名称:龙海一中迁建项目学生公寓H1H4、学生食堂工程
代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司
招 标 人:福建省龙海第一中学
招标人联系人:黄先生             联系电话:13328715096
监督部门:龙海市发展和改革局    联系电话:0596-6560505
招标代理机构联系人:小林、小李   联系电话:0596-2968036
开标时间:2012119日下午3:00
评标定标办法:经评审的最低投标价中标法(K值)。
工程预算审核造价:¥62797911.74
招标最高控制价:¥62797911.74
中标人:福建腾强建筑工程有限公司
中标价:¥58291754.46
项目负责人:高其斌    注册编号:闽235060807966
第二中标候选人:恒晟集团有限公司
第三中标候选人:福建三建工程有限公司
评标委员会成员名单:简红、赵逸群、陈伟献、王丽娟、魏祥勇
废标投标人名称及原因:恒亿集团有限公司和福建省隆晟建设发展有限公司提供的商务文件“学生公寓H2H3-土建单位工程中的分部分项工程量清单(矩形梁)的综合单价报价与预算造价的相应综合单价相比低于15%”,不符合招标文件第三章评标办法和标准第8.1.1条款规定,作废标处理。
福建七建集团有限公司提供的商务文件中“措施项目--大型机械设备检测费”低于招标人公布的金额,不符合招标文件第三章评标办法和标准第8.1.3条款规定,作废标处理。
 
以上结果现予以公示,公示期限自20121112日至20121114日。
 
招标人:福建省龙海第一中学
2012119
 
                   招标代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司
                                 2012119