(网上电子招标)龙海市实验小学新校区建设项目一期工程施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2014/10/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

龙海市实验小学新校区建设项目一期工程施工监理

中标候选人公示

招标编号:HXZ(漳)14041号

工程名称:龙海市实验小学新校区建设项目一期工程

招 标 人:龙海市实验小学          

联 系 人:苏先生                             联系电话:18960123366

监督部门:龙海市发展和改革                 联系电话:0596-6560505

          龙海市城乡规划建设局               联系电话:0596-6537510

          龙海市教育局                       联系电话:0596-6522909

招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司       联系电话:0596-2931393

工程建设地点龙海市紫云片区

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

建设规模:本工程包含1#综合楼,2#、3#、4#教学楼,5#宿舍楼等为多层建筑, 总

建筑面积21829.06㎡,总造价约6042.32万元。 

招标方式公开招标

评标办法综合评估法

开标时间201410月168:30时 

第一中标候选人:福建光正工程项目管理有限公司 

中标费率:监理费费率为1.98%

监理服务期限:从监理合同签订之日起至工程完成竣工验收、工程保修期结束以及完成监理合同约定的全部监理工作内容止。 

质量要求:合格或合格以上标准 ;

总监监理工程师黄仁慈

注册证号:福建监理-110294 

第二中标候选人: 福建越众日盛建设咨询有限公司

第三中标候选人:福建安华发展有限公司 

评标委员会成员名单: 朱少敏、邱延林、吴玉生、陈志明、杨飞雪

 

废标情况说明:1、福建互华土木工程管理有限公司,未附上委托代理人身份证扫描件,不符合招标文件资格审查评审第6.3.2条款作废标处理;2、福建省城乡建设监理有限公司,未配备安全监理员,不符合招标文件资格审查评审第6.3.6条款作废标处理。 

 

 

以上结果现予以公示,公示期自2014年10月16日至2014年10月18日。

 

招标人:龙海市实验小学

招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司

日  期:2014年1016