龙海市角美中学迁建项目室外配套工程Ⅱ标段(校园正大门、校园侧门、校园围墙及变配电室)


【信息时间: 2011/12/31   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
龙海市角美中学迁建项目室外配套工程Ⅱ标段(校园正大门、校园侧门、校园围墙及变配电室)中标结果公示
招标编号:KXZ(漳)11071号
 
工 程 名 称:龙海市角美中学迁建项目室外配套工程Ⅱ标段(校园正大门、校园侧门、校园围墙及变配电室)
招  标  人:龙海市角美中学  联系人:林老师 联系电话:18959658783  0596-6258783
监督部门:龙海市发展和改革局  联系电话:0596-6560505
漳州台商投资区建设局    联系电话:0596-6777246
招标代理机构:福建科信工程造价咨询有限公司   联系电话:0596-2931393
工程建设地点:龙海市角美镇(东山片区与石厝片区之间)
工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心
建设规模:本次招标工程主要包括室外配套工程校园正大门建筑面积约96.71m2;校园侧门建筑面积约54.00 m2;校园围墙长度约1347.73米;变配电室建筑面积约270 m2,本次招标工程总造价约 380 万元。
招 标 方 式:公开招标
评 标 办 法:采用在合理造价区间随机抽取中标人办法
开 标 时 间:2011年12月31日下午15:00时
中  标  人:福建联发建设工程有限公司
中  标  价:3051201.57元
中 标 工 期:150日历天
中 标 质 量:合格或合格以上标准
建造师姓名:黄俊
建造师资质:二级
建造师注册证号:闽235111132249
第二中标候选人:福建省昌源建筑工程有限公司
第三中标候选人:福建省泉发建设工程有限公司
评标委员会成员名单:林丰崇、范殷铭、翁京明、陈文夏、林福泽
废标情况说明福建省中兴建设发展有限公司投标文件拟派出本工程技术负责人未提供身份证复印件(加盖公章)与6.1.5条款不符合,废标处理。
以上结果现予以公示,公示期限自2012年1月1日至2012年1月10日。
                                  
招标人(盖章):龙海市角美中学
招标代理机构:福建科信工程造价咨询有限公司                         
     日期:2011年12月31日