福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目
凝析油分离装置加热炉改造
中标候选人公示
招标编号: E3506010601800751008
本招标项目于 2022年 6 月 28日 9:30 时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目凝析油分离装置加热炉改造
招标人:福建福海创石油化工有限公司
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
|
修正前
报价(元)
|
修正后
报价(元)
|
修正原因
|
修正依据
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据
|
备注
|
茂名重力石化装备股份公司
|
否决投标
|
投标人填报的投标报价超过本项目投标最高限价,不符合招标文件第三章第2.1.3条“投标报价”的要求,评标委员会否决其投标。
|
招标文件第三章第2.1.3条“投标报价”
|
/
|
5、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人排序
|
投标人名称
|
投标报价(元)
|
交货期
|
质量
|
第一中标候选人
|
上海卓然工程技术股份有限公司
|
7311282.00元
|
①合同生效后28天内完成所有方案、设计图纸审批;②合同生效后120天内完成所有部件交货至现场(包括相关设备零部件采购、完成工厂预制、试压、检测、冲洗吹扫、验收等工作,并将所有部件相关机具发货到现场指定位置。);③现场施工由业主书面通知。在业主通知装置生产交检修之日起25天内完成旧炉更换件拆除、新件(包含防火材料、炉管更换、墙体更换及附属设施、管道等)安装、试压、检测检验等所有施工,达到交付条件。
|
满足招标文件要求
|
6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。
7、评标委员会成员名单:曾思勇、陈恩源、曾龙泉、李术艳、王敬民。
8、公示时间
公示期为 2022年 7 月 4 日至 2022 年 7 月 7 日。
9、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。
10、行政监督部门:漳州古雷港经济开发区经济发展局
联系电话:0596-3892004
联系地址:漳州古雷新港城
11、联系方式
招标人:福建福海创石油化工有限公司
办公地址:福建漳州古雷港经济开发区腾龙路84号
邮政编码:363200,联系电话:0596-6088525;0596-6311820
传真:/,联系人:王工(技术);钟工(商务)
招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司
办公地址: 福建省福州市洪山园路68号招标大厦508室
邮政编码:350002,联系电话:0591-87560893、38113876
传真: 0591-87500203 ,联系人:卢先生、郑先生
日期: 2022年 7 月 4 日
|