(网上电子招标)九十九湾蓝田开发区段河道两岸农村公路建设工程中标候选人公示


【信息时间: 2015/11/20   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

九十九湾蓝田开发区段河道两岸农村公路建设工程
中标候选人公示
 
工程名称:九十九湾蓝田开发区段河道两岸农村公路建设工程
开标时间:2015年111915:00
第一中标候选人:福建省固佳路桥工程有限公司
投标报价:人民币贰佰伍拾捌万壹仟壹佰肆拾叁元角伍分(¥2581143.15元)(暂列金280000不计取税、费并不得优惠)
建造师:谢钏      注册证号:闽235101133151
第二中标候选人:福建省漳泉建设发展有限公司
投标报价:人民币贰佰伍拾捌万贰仟零陆拾肆元壹分(¥2582064.01元)(含暂列金280000元,不计取税、费,并不得优惠)
建造师:江继烘        注册证号:闽235141578419
第三中标候选人:福建闽泰交通工程有限公司
投标报价:人民币贰佰伍拾柒万肆仟贰佰贰拾肆元零壹分(¥2574224.01元)(含暂列金280000元,不计取税、费,并不得优惠)
建造师:王晓燕           注册证号:闽235121363451
工期:50日历天
工程质量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》等相关验收标准合格以上
废标情况说明:①福建省颖航建设工程有限公司未提供交通部门颁发的试验检测证书,不符合评标办法2.1.2(5)规定,资格不通过;大浦县和兴建设工程有限公司提供的安全生产考核证书超过有效期,违反评标办法2.1.2(5)规定,资格不通过;福建鑫伟公路建筑工程有限公司现场提交的项目经理注册证书与电子提交系统中的电子证书不一致,违反招标文件4.2.4规定,资格不通过;福建南平九峰建设工程有限公司提供的计量工程师叶光熙年检有效期至2015年1月,已过期,不符合评标办法2.1.2(5)条款,资格评审不能通过;福建伟业公路建设工程有限公司提供的计量工程师欧阳恩龙证书未附上年检页,不符合评标办法2.1.2(5)条款,资格评审不能通过;福建群达工程建设有限公司质检工程师未提供交通部门颁发的试验检测证书、安全员未提供职称证,不符合评标办法2.1.2(5)条款要求,资格评审不能通过;福建省华远建设发展有限公司安全工程师未提交职称证、未配备路面工程师,不符合评标办法2.1.2(5)条款要求,资格评审不能通过;福建省宇浩建设工程有限公司计量工程师及试验工程师未提交职称证,不符合评审办法2.1.2(5)条款要求,资格评审不能通过;福建山水建设工程有限公司提供的计量工程师年检有效期至2015年1月,已过期,不符合评标办法2.1.2(5)条款,资格评审不能通过;福建省豪城建设工程有限公司计量工程师未提交职称证,不符合评审办法2.1.2(5)条款要求,资格评审不能通过;11泉州市丰泽建筑工程有限公司安全员未提交职称证,也未提交路基工程师、路面工程师、试验质检工程师等,不符合评标办法2.1.2(5)条款要求,资格评审不能通过;12福建省飞扬建设工程有限公司安全员未提交职称证,不符合评标办法2.1.2(5)条款要求,资格评审不能通过。
 
评标委员会成员:赖文辉、唐小波、谢笑芝、游修勋、陈明茹
 
招标人:漳州市龙文经济开发区有限公司
联系人:张先生      电话:0596-2100927 
监督部门:漳州市龙文区发改局、漳州蓝田经济开发区管理委员会规划建设局
联系电话:0596-2128788
招标代理:福建省闽咨造价咨询有限公司
联系人:      联系电话:0596-2063355
公示时间:2015年1120日起至2015年1122日止。