海峡西岸经济区高速公路网漳州南联络线南靖至龙海高速公路工程(白水连接线)施工中标结果公示


【信息时间: 2012/6/6   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
工程名称:海峡西岸经济区高速公路网漳州南联络线南靖至龙海高速公路工程(白水连接线)
招 标 人:龙海市泉营工程建设有限公司(联系人:林明华,联系方式:13605066185);
招标代理单位:厦门兴海湾监理咨询有限公司(联系人:小黄,联系方式:0596-2936870);
监督单位:监督单位:漳州市发展和改革委员会(联系方式:0596-2053127)、龙海市发展和改革局(联系方式:0596-6560505)、龙海市交通局(联系方式:0596-6569988)
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
招标方式:公开招标
评标办法:采用合理低价法
开标时间:2012年6月6日上午9:00时
评委专家:庄春红、陈明茹、林建彪、黄建州、曾建立 
第一中标人:福建省亿方建设工程有限公司
中标价: 人民币叁仟零壹拾捌万伍仟叁佰贰拾捌元陆角柒分(含暂列金叁佰万元整,暂估价叁拾万壹仟元整)[¥30185328.67元,暂列金300万元,暂估价301000元]
建造师: 陈志 ,注册编号: 闽235080814079 ,专业类别: 公路工程  ;
中标工期:16个月;
中标质量:符合《公路工程质量检验评定标准》JTGF80/1-2004合格标准
第二中标人: 福建八建建筑工程有限公司
第三中标人:安徽水安建设集团股份有限公司
废标情况:
(1)江西铜安工程集团有限公司提供的安全生产许可证有效期为2009年04月30日至2012年04月30日,现已过期,违反招标文件附录1资格审查条件中第3项:“持有有效的《施工企业安全生产许可证》。”资格审查不合格。
(2)江西中煤建设集团有限公司提供的《投标报价与工程量清单》中建筑工程一切险的保险费率未按规定的保险费率3‰计取,不满足评标办法2.1.3投标文件第二个信封(投标报价与工程量清单)“(4)投标人填写工程量固化清单,填写完毕的工程量清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改”。按废标处理。
(3)福建省全和建设工程有限公司投标报价超过招标最高控制价,依据招标文件投标须知前附表第5.2.2项(2):“投标报价超出招标人公布的投标控制价上限(含暂列金)的,做废标处理。”
上述中标结果在:中国采购与招标网、福建招标与采购网、漳州招标采购网、漳州市工程项目交易中心和漳州建设信息网予以公示,公示期十天(2012年6月6日至2012年6月16日)。
招标代理机构:厦门兴海湾监理咨询有限公司
                                                  2012年6月6日