(网上电子招标)漳州市苍园路(南昌路至胜利路)、打铜街(新华路至苍园路)道路整治工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2018/9/11   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州市苍园路(南昌路至胜利路)、打铜街(新华路至苍园路)道路整治工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、工程名称:漳州市苍园路(南昌路至胜利路)、打铜街(新华路至苍园路)道路整治工程

2、招标人:漳州市市政工程管理处

地址:漳州市芗城区水仙大街中段污水提升泵站综合楼    联系电话:0596-2687386

3、招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司      联系电话:0596-2953268

4、建设地点:漳州市芗城区

5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

6、建设规模:主要建设整治路段的路面工程、交通工程、照明工程、沿街店面接户管截污等市政配套工程,其中:苍园路(南昌路至胜利路)为南北走向的城市支路,道路红线为19.75-26.18m,设计速度为20km/h,路线长约0.353km,实施长度约0.269km;打铜街(新华路至苍园路)为东西走向的城市支路,道路红线14.00-16.95m,设计速度为20km/h,路线长约0.205km,实施长度约0.173km

7、招标范围和内容:包括漳州市苍园路(南昌路至胜利路)、打铜街(新华路至苍园路)道路整治工程的所有施工改造内容;具体以招标人提供的施工图纸、工程量清单、招标文件以及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准;

8、招标方式:公开招标         评标办法:简易评标法(k=5%

9、开标时间:2018911日北京时间830

10、中标候选人:福建双兴建设有限公司

    投标报价:人民币叁佰陆拾贰万捌仟叁佰零陆元陆角伍分(3628306.65

项目负责人姓名:黄美娟             执业资格证书名称:二级建造师

注册证号:闽235121256000

质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。

工期:总工期为(完工日期)30日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有):本工程最迟于20181031日前完工,每逾期一天,须支付违约金20000/天;

专业工程暂估价:0               暂列金额:18万元

资质类别及等级:市政公用工程施工总承包叁级资质;其他资格能力条件均满足要求。

11、评标委员会成员:郭高忠、洪连木、郑志芸、李榕、陈荣贤

12、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库

13、废标情况说明:1福建华龙建设工程有限公司:项目技术负责人的职称专业不符合招标文件要求,根据招标文件第三章资格文件评审办法和标准4.1.9规定,资格审查不通过。2、南平路兴公路养护工程有限公司:投标函中各关键节点工期未载明,根据招标文件第三章商务文件评审标准第5.1.1要求,按废标处理。

 14、监督单位:漳州市住房和城乡建设局    联系电话: 0596-2927973

上述结果将同时在发布本工程招标公告的媒介上予以公示,公示时间2018911日至921日。对公示内容有异议的,应当在公示期内向监督单位提出。

 

招标人:漳州市市政工程管理处

                                       招标代理机构:厦门诚实工程咨询有限公司

2018911