(网上电子招标) 水仙楼3-4层餐饮包厢、5-12层客房改造装修工程项目EC总承包(二次招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/3/21   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标) 水仙楼3-4层餐饮包厢、5-12层客房改造装修工程项目EC总承包(二次招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目名称:水仙楼3-4层餐饮包厢、5-12层客房改造装修工程项目EC总承包(二次招标)

建设地点:漳州市芗城区胜利路4

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

评标方法:综合评估法。

开标时间:20190320日上午830时;

第一中标候选人:厦门辉煌装修工程有限公司;

投标总价:贰仟柒佰伍拾捌万壹仟贰佰伍拾伍元伍角陆分(¥27581255.56元)。

项目总负责人:刘珍玺;职称:高级工程师;注册证号:闽135111206474

    绩:福建省温泉宾馆装修设计与施工一体化项目,建筑面积11252㎡;合同价:3106.63万元。

项目技术负责人:魏艮宝;职称:高级工程师;专业:建筑装饰;证号:闽G209-06549

设计负责人:郭顺火 ;一级注册建筑师;证书编号:183501000

企业业绩:1.福建省温泉宾馆装修设计与施工一体化项目,建筑面积11252㎡;合同价:3106.63万元。2.福建鲤鱼洲宾馆235、号楼装修设计与施工一体化项目,建筑面积350000㎡;合同价:9321.4263万元。

   期:总工期6个月,其中设计工期要求: 领取中标通知书后,10日历天内完成施工图设计;施工工期要求:领取中标通知书后,6个月内完成全部工程施工并通过竣工验收。(水仙楼改造装修项目根据招标人安排分为两个施工阶段,每阶段施工工期3个月)

质量标准:设计质量要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,且通过施工图审查机构(如有)等有关部门的审查合格。施工要求的质量标准:工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

废标情况说明:福建华宇建筑装饰设计工程有限公司:你单位提交的投标文件中,设计负责人江国洪未提供一级注册建筑师执业证书或装饰装修设计专业高级工程职称证书,不符合招标文件资格评审标准。厦门市港龙装修工程有限公司:你单位提交的投标文件中投标函所填报工期不符合招标文件要求,响应性评审不通过。

评标委员会:游淑贞(组长)、 郑闽敏 、杨小春、颜春敏 、蔡团平。

公示时间:2019321日到2019331

监督部门:漳州市住房与城乡建设局0596-2942221;漳州市人民政府国有资产监督管理委员会0596-2050086、漳州市旅游投资集团有限公司0596-6527390

招标人:漳州宾馆有限公司;

联系人:蔡先生           联系电话:0596-2608386

招标代理单位:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司;

联系人:小             联系电话:0596-2568567