(网上电子招标)龙海市紫云片区棚户区改造工程A-08地块安置小区项目夜景工程中标候选人公示


【信息时间: 2020/6/3   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

龙海市紫云片区棚户区改造工程A-08地块安置小区项目夜景工程

中标候选人公示

()招标工程名称:  龙海市紫云片区棚户区改造工程A-08地块安置小区项目夜景工程  

()招标人的名称、地址和联系方式:

招标人名称:  龙海市城投房地产开发有限公司 

地址:  龙海市石码镇工农路建行四楼 

联系人:  小林 

联系方式:  0596-6563077

()工程交易地点:  漳州工程项目交易中心 

()招标方式: 公开招标

()评标、定标办法:  采用简易评标法 

()开标时间: 202062下午1530

()被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

1. 福建省万城市政园林工程有限公司,你单位投标文件中“承诺书”未按照招标文件提供的格式填写,不符合资格文件评审办法和标准4.1.1规定。

2. 福建省龙跃建设工程有限公司,你单位投标文件中“承诺书”未按照招标文件提供的格式填写,不符合资格文件评审办法和标准4.1.1规定。

3. 福建兴禄建筑工程有限公司,你单位的投标文件未提供“投标人拟用于工程的主要材料品牌(厂家)表”和“承包人提供的主要材料和设备清单”,不符合商务文件评审标准5.1.1规定。

 ()推荐的中标候选人名单、排序及候选人相关信息:

1.第一中标候选人:  福建绿城建设有限公司   

2.投标报价:  人民币壹佰壹拾玖万壹仟肆佰伍拾肆元整,含暂列金额陆万贰仟元整 (1191454元,含暂列金额62000)

3.项目负责人: 颜进财 ,贰级注册建造师,注册编号:2352011201130528 ,专业类别: 市政公用工程

4.工期要求:总工期为 45 个日历天

5.质量:  达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准 

()异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在公示期间提出,公示期满招标人不再接收异议申诉

()监督单位:  龙海市住房和城乡建设局(联系方式:0596-6527390

(十一)公示期:  202063202065 

上述公示同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(www.fjggfw.gov.cn)、漳州工程项目交易中心(http:/ www.zzgcjyzx.com)网站上予以公示。 

                                  

                              招标人:龙海市城投房地产开发有限公司(盖章)

招标代理单位:厦门兴海湾工程管理有限公司(盖章)

                                                                                                                                          日期:202063

相关附件:
中标人保证金.jpg