(网上电子招标)漳州金峰经济开发区金珠片区(一期、二期)道路工程(宝莲路路灯、兴亭路路灯、金珠路路灯)、兴亭路(宝莲路至漳华路)人行道改造工程(路灯)及闽南汽车贸易首期区内人行道建设工程(路灯)中标候选人公示


【信息时间: 2017/11/17   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州金峰经济开发区金珠片区(一期、二期)道路工程(宝莲路路灯、兴亭路路灯、金珠路路灯)、兴亭路(宝莲路至漳华路)人行道改造工程(路灯)及闽南汽车贸易首期区内人行道建设工程(路灯)中标候选人公示

工程名称:漳州金峰经济开发区金珠片区(一期、二期)道路工程(宝莲路路灯、兴亭路路灯、金珠路路灯)、兴亭路(宝莲路至漳华路)人行道改造工程(路灯)及闽南汽车贸易首期区内人行道建设工程(路灯)

招 标 人:漳州金峰经济开发区开发总公司

联系电话:0596-2596283,地址:漳州市胜利西路869

招标代理单位:青岛信达工程管理有限公司

联系电话:0596-2021133

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼)

招标方式:公开招标

评标、定标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法(K=12 %

开标时间:20171114日下午15:00

第一中标候选人: 福建昌昊建设工程有限公司

中标价:人民币肆佰零玖万贰仟玖佰陆拾肆元伍角捌分(含暂列金贰拾贰万壹仟元整)【小写:4092964.58元(含暂列金221000元)】

中标工期:90日历天

工程质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

项目负责人: 陈欣仪 证书编号:235131367708

评委专家:  曾祥江(组长)、徐坚、王劲勇、洪连木、王惠林

废标情况说明:福建中祥建设有限公司的投标文件未提供人民检察院出具的投标单位法定代表人及项目经理的《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》,不符合招标文件资格审查文件评审办法和标准6.1.10条款规定,资格审查不通过;福建建泰建设发展有限公司的投标文件未按招标文件要求完整提供招标文件第8章“资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件及未按规定盖章和签署,不符合招标文件资格审查文件评审办法和标准6.1.1条款规定,资格审查不通过;福建省永祥达建筑有限公司的投标文件所提供人民检察院出具的投标单位法定代表人及项目经理的《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》没有法定代表人的名字,不符合招标文件资格审查文件评审办法和标准6.1.10条款规定,资格审查不通过;华城建设集团有限公司为非漳州市注册登记的独立法人施工企业,不符合招标文件资格审查文件评审办法和标准6.1.5条款规定,资格审查不通过

 

上述中标结果在:中国采购与招标网、福建招标与采购网、漳州招标采购网、漳州市工程项目交易中心网、漳州市住房和城乡建设局网予以公示。从20171117日至20171120日止。

监督单位:漳州市芗城区发展和改革局0596-2109275

 

 

                                             

                                         招标人:漳州金峰经济开发区开发总公司

                                      招标代理机构:青岛信达工程管理有限公司

                                         日期:20171117