漳州市第五中学篮球场及广场砖工程
中标结果公示
工程名称:漳州市第五中学篮球场及广场砖工程
招标人:福建省漳州市第五中学
招标代理单位:福建联审工程管理咨询有限公司
工程建设地点:本工程位于福建省漳州市第五中学校园内
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
工程建设规模:建安造价为:79.2万元(其中:塑胶篮球场面积为2350㎡,沙坑面积为45.5㎡,铺广场砖面积为223㎡);
资金来源:业主自筹解决
招标范围及内容:施工图所包含的内容。详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程发包价及编制说明;
招标方式:公开招标
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
开标时间:2013年3月 19日上午9:00时
第一中标候选人:福建万和建筑有限公司
中标价:713378元
建造师:郑文坤
建造师资格:市政公用工程
证号:闽235101138563
第二中标候选人:福建荣冠景观绿化有限公司
第三中标候选人:东山县达鑫建筑工程有限公司
中标工期:60日历天
中标质量: 合格
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:
1、福建力拓建设工程有限公司 所提供的技术负责人社保证明未加盖投标人印章,违反评标办法和标准第三章第6条第6.1.1款、第6.1.5款和第七章资格审查文件格式说明第6点规定,作废标处理;
2、漳州市闽华建筑工程有限公司拟派出本工程的施工现场管理人员一览表中未配备生产负责人,不满足评标办法和标准数据表第5项规定的最低资格和人数要求。
评标委员会名单:
张丽雅、林丰崇、蔡勇宁、林小明、陈利东
公示时间:2013年3月20日~2013年3月22日
招标人:福建省漳州市第五中学
招标代理单位:福建联审工程管理咨询有限公司
2013年 3 月 20 日
|