漳州市利民佳苑保障性住房建设工程(15#~29#楼及地下室)智能化工程中标候选人公示


【信息时间: 2018/9/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州市利民佳苑保障性住房建设工程(15#29#楼及地下室)智能化工程中标候选人公示

 

工程名称:漳州市利民佳苑保障性住房建设工程(15#29#楼及地下室)智能化工程

招 标 人:漳州市城市建设投资开发有限公司

招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司

工程建设地点:芗城区北仓路北侧、益民路北段西侧;

建设规模:项目总用地面积74549.97平方米。项目主要建设15幢框剪结构高层住宅、地下车库、人防工程;

招标方式: 公开招标

评标办法:简易评标法(K=10%

开标时间:2018911日下午15:30 

第一中标候选人:福建大迅安装有限公司   

中标价:人民币叁佰伍拾肆万肆仟玖佰捌拾肆元玖角肆分(¥3544984.94元)

中标工期:总工期为 60 个日历天;

中标质量:达到现行的《工程施工质量验收规范》、《智能建筑工程质量验收规范》等规定的质量合格标准

项目负责人:黄木枝                证号:235060807935    

评标专家姓名:蔡明溪、王劲勇、黄小凉、庄金角、林隽生

废标情况说明:福建省冠联建设工程有限公司提交的投标文件中技术服务承诺函未按照招标文件要求填写和盖章,不符合招标文件第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准5.1.1的要求,商务文件审查不通过。

公示期:2018.9.12  -2018.9.15 

监督部门:漳州市发展和改革委员会      0596-2053127

漳州市住房和城乡建设局      0596-2931236

 

 

 

 

      人:漳州市城市建设投资开发有限公司

招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司

2018912