芗城区2020年老旧小区改造项目(瑞京花园北区等10个小区)监理中标公示(第2次)


【信息时间: 2020/3/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

中标候选人公示(暨结果公示)

(适用于监理项目)

招标编号: E3508210801100082002

本招标项目于20203 258:30时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:芗城区2020年老旧小区改造项目(瑞京花园北区等10个小区)监理

招标人:漳州市芗城区城市建设开发总公司

建设规模:本期施工范围瑞京花园北区、龙江花园、人民新村、区政府西侧片区(北桥新村1-5、龙门大厦、龙泽大厦、大同新村)、市检察院宿舍、佳苑花园(女人街)、瑞鑫小区共10个小区,总建筑面积约35.5万平方米,主要对小区进行室外工程改造,包含路基路面、雨污水分流、强弱电管道建设、绿化提升、停车位布置、消防设施改造、化粪池、大门改造、增设路灯和视频监控、智慧小区等项目;

招标方式: 公开招标

2、评标办法

招标人评委:/

专家评委:周小伟、张应能、蔡荣谦、曾祥江、林燕

评标办法:综合评估法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价()

修正后

报价()

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

/

5、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:  河南中尚工程咨询有限公司  

项目负责人:  张仕田(注册证号:41011080 )                 

工期:150日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格标准。

投标总价: 人民币壹佰壹拾伍万玖仟捌佰元整(1159800.00)

6、公示时间

公示期为 2020327 20204 6日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间(即20203272020330)提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

 

7、联系方式

招标人:漳州市芗城区城市建设开发总公司

地址:漳州市芗城区腾飞花园62,邮编:363000

电子邮箱:/

电话:0596-2035290,传真:/

联系人:陈工

 

招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司

地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦(C628室) 

邮编:350002

电话:0591-87538104 

联系人:刘先生

 

招投标监督机构名称:芗城区住房和城乡建设局、芗城区发展和改革局

联系电话:0596-29349510596-2109275

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

2020-3-27