(网上电子招标)沙坂、蔡店、埔尾棚户区改造工程(福龙苑)中标候选人公示


【信息时间: 2016/8/29   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 沙坂、蔡店、埔尾棚户区改造工程(福龙苑)中标候选人公示

 
项目名称: 沙坂、蔡店、埔尾棚户区改造工程(福龙苑)
代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司
招 标 人:漳州市城发置业有限公司
招标人联系人:宋女士                 联系电话:0596-6118303
监督部门:漳州台商投资区经济发展局   联系电话:0596-6777639
招标代理机构联系人:小林、小李       联系电话:0596-2968036
开标时间:201682615:30
评标定标办法:综合评估法
本工程招标最高控制价为¥328237507.00元(含暂列金额)
中标候选人:福建省第五建筑工程公司
投标报价:¥297414406.38元(含暂列金额)
中标工期: 900 日历天(其中各关键节点的具体工期要求在合同签订时商定)
项目负责人:刘朝晖    注册编号:闽135081105271
投标人及项目负责人投标时所提供的业绩如下:

序号
项目名称
建设单位
工程造价
竣工验收日期
1
百德?汇峰广场1#-3#5#6#楼工程
石狮市百德房地产开发有限公司
231450000
2015810
建设规模:总建筑面积107848.52m2,地下二层,半地下室一层,25层商业及办公楼,框架结构。

评标委员会成员名单:占全胜、钟进福、董仙旺、欧阳永士、徐丽凡
废标投标人名称及原因:(1)中建东华建设发展有限公司:无提供拟派的项目负责人7月份的社保证明资料且社保证明资料中的身份证号码与其本人身份证号码不符,不符合招标文件评标办法和标准第6.1.5条款要求,资格审查不合格。(2)中建三局集团有限公司: 未提供项目负责人的资格审查类似工程业绩证明资料,不符合招标文件评标办法和标准第6.1.6条款要求,资格审查不合格。(3)厦门树鑫建设集团有限公司:未提供项目技术负责人为投标人本企业在岗人员的证明资料,不符合招标文件评标办法和标准第6.1.5条款要求,资格审查不合格。
 
以上结果现予以公示,公示期限自20168292016831
 
招标人:漳州市城发置业有限公司
2016826
招标代理单位:福建正茂工程造价咨询有限公司
2016826