漳州市龙海区乡村振兴全域农业规模化经营提升项目(一期)设计施工运营一体化流标公示


【信息时间: 2023/4/7   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州市龙海区乡村振兴全域农业规模化经营提升项目(一期)

设计施工运营一体化流标公示

招标编号:E3506810601800352001

本项目于2023470930在漳州市龙海区公共资源交易中心开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并推荐中标候选人,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

招标人:漳州市龙投生态农业开发有限公司

项目名称:漳州市龙海区乡村振兴全域农业规模化经营提升项目(一期)设计施工运营一体化

建设规模该项目对龙海区范围内的土地进行综合整治,增加耕地保有量和提升农业综合开发水平,农田建设项目开发12000亩,经整理后实现新增耕地12000亩,其中:水田10000亩、旱地2000亩。涉及各个乡镇、林场和农场,建设内容包括土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护工程、土壤改良、土壤修复和其他工程。按照“水旱轮作”模式,进行基地种植布置,种植生态水稻、有机花菜、水果玉米和蜜薯等。

其他工程主要包含新增耕地作物种植和实施有机肥,水稻种植面积2000亩,有机肥实施面积2000亩。

2、评标办法

评标办法综合评估法

3资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

中国水利水电第五工程局有限公司(联合体成员:四川国地信息技术有限公司、厦门海石生态环境股份有限公司、中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司)

 

资格评审

不合格

投标人只提供联合体牵头人近三年无行贿犯罪行为记录承诺书,联合体其他成员未提供近三年无行贿犯罪行为记录承诺书。

 

违反第三章评标办法 2.1.2条款中其他要求 ,否决其投标。

 

/

中国水利水电第九工程局有限公司(联合体成员:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司)

 

资格评审

不合格

投标人只提供联合体牵头人近三年无行贿犯罪行为记录承诺书,联合体其他成员未提供近三年无行贿犯罪行为记录承诺书。

 

违反第三章评标办法 2.1.2条款中其他要求 ,否决其投标。

 

/

 

4中标候选人及其投标文件相关内容

经评标委员会评审,本次项目符合条件的投标单位不足三家,按流标处理。

5、评标委员会成员名单:周加德(组长)、王惠林、陈文胜、陈水渊、杨亚林、夏武财、陈群艺。

6现予以公示,接受社会监督,公示时间为202347日至2023410日。公示期内,投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委2004年第11号令)的相关规定向监管该项目的监督机构进行投诉。依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出的规定,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。


7联系方式

招标人:漳州市龙投生态农业开发有限公司

地址:漳州市龙海区海澄镇月港大道20-17,邮编:363100

电话:0596-6561015

联系人:胡先生

招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司

地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C213,邮编:350002

电话:0591-28059629,传真:0591-28059629

联系人:郑工 

招投标监督机构名称:漳州市龙海区自然资源局

地址:福建省漳州市龙海区工农路61号国土大厦

联系电话:0596-6522545

招标人:漳州市龙投生态农业开发有限公司

招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司

202347


相关附件:
流标公示.pdf
招标异常公告.pdf